Новый указ президента

Наконец то президент России Владимир Путин подписал федеральный закон, согласно которому полицейские обязаны информировать родственников или иных близких лиц пострадавшего о том, в какое мед учреждение он направлен, и какая помощь ему уже оказана. Данный документ опубликован на официальном портале правовой информации.
Согласно данного закона, полиция должна будет осуществлять такие звонки в течение 24 часов. Сейчас полицейские обязаны оказывать первую помощь пострадавшим от преступлений, административных правонарушений и несчастных случаев, а также лицам, находящимся в беспомощном состоянии, или в состоянии, опасном для жизни и здоровья.
При этом сотрудники полиции раньше не были обязаны информировать родственников.Кроме того, из закона следует, что задержанные получат право на телефонный звонок не только близким, но и иным родственникам, например, братьям или племянникам, а не только супругам или родителям, как это было предусмотрено ранее.
Сотрудники полиции также будут обязаны проинформировать собственника о проникновении на его земельный участок, произошедшем в его отсутствие, тогда как ранее такая обязанность распространялась лишь на проникновение в жилые помещения. Поживем увидем как данный закон приживется.
Имеются вопросы или вам нужна срочная юридическая консультация или помощь звоните на телефон: 8(920)247-98-42, 8(926)451-75-59. И помните Ваш звонок- первый шаг на пути к победе, остальной путь мы проделаем за вас!

Ещё мои популярные статьи:

Новый указ президента

Установление отцовства

Услуги юриста в Москве

Госдума приняла поправки в закон о полиции

Как и где найти профессионального юриста!

Решение наследственных споров в Москве

Помощь в узаконивании самовольных построек

Российским министрам хотят запретить хранить деньги за рубежом

Запись разговора на диктофон без предупреждения: можно ли?

Московский юридический кабинет «Защита» в помощь для всех!

Отец не платил алименты сыну, но спустя много лет сам их с него взыскал

Опубликовано вОтзывы обо всём, Прогресс-проекты, Проф. публикации

Комментарии

  1. Денис Степанов Депутат

    Думаю, закон обязательно приживется. А раньше кто сообщал родственникам? Разве это делала не полиция? Главное, чтоб сотрудники МВД придерживались нового закона.

  2. Анна Искрова Психолог

    Всегда думала, что так и есть, и именно полиция звонит родственникам и рассказывает о случившемся. Хорошо, что такой законопроект вступит в силу. В нашей неспокойной стране, он необходим.

  3. Сергей Звезда TJournal

    Я за максимальную открытость не только МВД, но и всей правоохранительной системы перед обществом. Она должна больше давать информации людям о том, что делают её сотрудники и каким образом.

Войти с помощью