Разве ты в одиночестве

«Разве вы не знаете, что вы – храм Божий, и Дух Божий живет в вас?» (1-е Коринфянам 3, Библия)

Наедине человек остается один на один со своими мыслями, чувствами, ощущениями прожитых событий. Что ты испытываешь, оставаясь один? Страх, одиночество или мир, благодать? Тьму или свет? Панику или радость? С чем ты живешь внутри себя?

Одиночество пугает человека. Одиночество – это духовная составляющая мироощущения человека. Поэтому оно не подвластно материальному воздействию: ни миллионы денег, ни плотские удовольствия не помогут избавиться человеку от страха одиночества.

 Душевное обновляется, восстанавливается и исцеляется только духовным!

«Я умолю Отца, и даст вам другого Утешителя… Духа истины… Не оставлю вас сиротами…» (от Иоанна 14, Библия). Иисус, уходя к Отцу после воскресения, наградил верующих в Него незаменимым и дорогим подарком – Духом Святым! – избавителем от одиночества.

Почему важно это понять, принять и славить Бога за такой бесценный подарок?!

«Дух животворит…» (от Иоанна 6, Библия), «Кто верует в Меня, у того… из чрева потекут реки воды живой…» (от Иоанна 7, Библия). Настроением жизни и радости нас наполняет именно Дух Божий! Он светится через глаза, улыбку, движения человека, делая его привлекательным для окружающих. Обаяние, харизма, магнетизм, энергетика – это малая толика силы и мощи Духа, которым Он наполняет человека в дружбе с Ним. Без Духа Святого человек «мертвый» (к Римлянам 8, Библия) – унылый, угрюмый, мрачный, сомневающийся, не доверяющий никому, с тоскливым взглядом, ожидающим от людей только что-то плохое…

«Утешитель же, Дух Святой… научит вас всему и напомнит вам все, что Я говорил вам» (от Иоанна 14, Библия). В норме человек стремиться учиться и познавать, чтобы быть интересным для других и нравиться своему окружению. Но часто его способности и стремления ограничиваются его психофизиологией (возможностями тела, индивидуальной психики и коры головного мозга). Только с Духом Божьим возможно перейти эти ограничения, показывая чудеса Божьей милости: личностно измениться, обновиться, исцелиться, влиять, помогать другим и научиться радоваться жизни (к Римлянам 14: 17, Библия)! Обратитесь к истории верующих, наполненных Духом Святым и ставших сильными, нужными и влиятельными во славе Отца Небесного.

«Дух подкрепляет нас в немощах наших… Сам Дух ходатайствует за нас…» (к Римлянам 8: 26, Библия). Один этот стих заставляет преклониться перед милостью Отца, подарившего верующим в Него непобедимого заступника и безграничного источника силы! «Выгодно» человеку иметь такого Друга, зная от Кого Он. «Ибо все, водимые Духом Божиим, суть сыны Божии» (к Римлянам 8: 14, Библия). В этом есть забота Бога о несовершенном человеке, запутавшемся в своих амбициях и слабеющем физически и морально в человеческих усилиях найти свое счастье…

«Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера, кротость, воздержание…» (к Галатам 5, Библия). Дух Божий поможет человеку строить правильные отношения с другими, принося в его семью нескончаемое блаженство от полноты той любви, которую может дать только Бог! Втайне каждый мечтает о такой атмосфере дома и вокруг себя в социуме. Божье Слово конкретно указывает – Кто может изменить жизнь человека, самого человека, окружение человека, и заполнить пустоту души человека от ожидания счастья.

РАЗВЕ ТЫ ОДИНОК?

«Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему и буду вечерять с ним, и он со Мною» (Иисус,Откровение 3, Библия).

Человек, ты не одинок, 

открыв дверь (сердце) Иисусу, Господу нашему, ты найдешь то, что так долго искал в своей жизни…

Ещё популярные статьи автора:

Всем мамам посвящается

Добрый кофе

МИЛОСЕРДИЕ и ПОРЯДОК

Как понравиться себе

Когда  цепляет

Разве ты в одиночестве

Крик и шёпот

Божественность Женщины

Опубликовано вЛента публикаций, Мнения пользователей

Комментарии

  1. Jahan Yusupov Мотиватор

    Я считаю, что одиночества боится тот человек, который в душе пустой. Для него остаться наедине с собой, означает остаться в пустоте. Где нет мыслей, чувств, желаний и устремлений.

  2. Константин Титов Профессор

    Очень верно замечено, что за деньги человек может приобрести практически всё. И защитить себя практически от всего. Но только не от одиночества. Напротив, большие деньги часто и делают человека внутренне одиноким.

  3. Дарья Буцко Писатель

    Да, одиночество пугает. Оно угнетает. Человек не любит жить один. Иногда хочется побыть наедине с собой, но, как правило, это только на краткосрочный период. В большинстве же времени человек не хочет быть один.

  4. Андрей Алексеенко Глава администрации Краснодара

    Светлана, спасибо за вашу статью. Вы так хорошо знаете Библию. Столько у вас грамотных цитат. Мне тоже надо будет перечитать Библию. Очень давно собираюсь это сделать, но как-то все откладываю из-за проблем со временем.

  5. Олеся Атангулова Врач-Косметолог

    Точно — стремление к учёбе и познанию является нормой. Я бы добавила, к развитию в целом. Ведь в каждом ребёнке это есть, а когда угасают последние стремления, то и физиологическая старость наступает

  6. Ольга Осокина

    Спасибо, Светлана, за глубокое и мудрое посвящение в Слово. Такое знание способствует правильному пониманию духовного мира.

  7. Юлия Дрожаченко

    Богатый духовно человек не будет бояться остаться наедине с самим собой. Этого боится тот, у кого пустота внутри, кто не может предложить ничего интересного или полезного самому себе.

Войти с помощью