Сознание человека и его психологический мир

Мы всегда воспринимаем свои мысли как существующую реальность, которая находится параллельно с нашим материальным миром. Многим кажется, что мы живем только в своем материальном мире, но это глубокое заблуждение. На самом же деле существует два уровня нашей реальности:

Материальная, то есть наш физический мир
Внутренняя реальность наших мыслей, это наш психологический мир, наши чувства, эмоции и мысли

И дело в том, что эти два мира не могут существовать друг без друга, они тесно связаны между собой. Большинство людей живут лишь в своем материальном мире, совсем забывая о том, что наш внутренний мир гораздо чувствительнее ко всему происходящему с нами. Именно наши мысли создают окружающую нас реальность, а совсем не наоборот. Именно от внутреннего сознания зависит вся наша жизнь, все успехи и все неудачи, которые с нами происходят.

Наши мысли, как бы это парадоксально не звучало, являются энергией, и размышляя над чем-то, мы постоянно оперируем пучком сконцентрированной энергии. И эта энергия всегда ищет свое физическое материальное воплощение в нашем внешнем мире. Но чаще происходит так, что они очень быстро исчезают и растворяются в пространстве, так как имеют не направленное и не концентрированное движение. Едва возникнув у вас в голове, они мгновенно исчезают и растворяются бесследно, словно утренний туман. Если ваша мысль едина, то она просто не может обладать большой силой, но если постоянно повторять одно и то же, думать регулярно об одном и том же, то такие пучки энергии начинают обретать силу. Все наши убеждения, мечты и желания, наши страхи и опасения — все эти мысли оказывают очень большое влияние на нашу жизнь и на окружающую нас реальность. Чтобы понять, как работает наше сознание, необходимо постоянно следить за своими мыслями, ведь иногда, проводя целый день и занимаясь абсолютно разными делами, мы просто не обращаем внимания на то, о чем мы думаем в настоящее время.

Если вы хотите, чтобы ваше сознание всегда вам помогало, вы должны очень тщательно следить за потоком своих мыслей и контролировать их, не допуская того, чтобы ненужные проникали в вашу голову. Чтобы раз и навсегда изменить свою жизнь, нужно сделать всего лишь один очень простой, но важный шаг: внимательно следите за ходом вашей мысленной энергии и научитесь ее контролировать и направлять в нужное русло.

Можно на обычном примере понять, как наше сознание контролирует и влияет на нашу жизнь. Допустим, вы всегда мечтали стать обеспеченным человеком, но в действительности только лишь жаловались и ныли по поводу того, что у вас нет денег, что вы не можете себя чего-то позволить, для вас купить какую-то вещь это дорого. Если вы дальше будет продолжать так думать, то скорее всего вы так и останетесь на прежнем материальном уровне. Если вы начинаете искать новую работу, которая бы вас всем устраивала и там много платили, то твердо вбейте в свою голову, что такая работа существует и вы обязательно ее найдете, по-другому быть не может, только при таком развитии ваших мыслей — вы найдете себе работу своей мечты. Такой подход поможет вам не только в вопросе с деньгами или работой, но и с другими сферами вашей жизни. Спросите любого успешного человека и он ответит вам, что всегда настроен позитивно и ждет только победы в любых испытаниях и проблемах.

Измените свое сознание, измените ход своих мыслей, ваш психологический настрой и духовный мир внутри себя — и тогда ваш материальный мир станет именно таким, каким вы сами создадите его в своих желаниях.

Уровни Сознания

Все просто. Мы живем в матрице Космического Сознания, состоящей из многослойной структуры наложенных друг на друга параллельных миров и существ (ничего страшного, если вы ничего не понимаете, просто воспринимайте).

В зависимости от состояния вашего Сознания на определенный период времени, вы силой Космоса помещаетесь на определенный уровень бытия (который составляет ваш внешний мир и окружение). Он соответствует вашему сегодняшнему состоянию.

Состояние сознания человека

Все зависит от вашего внутреннего состояния!

Другими словами, тот мир, который вас окружает, всегда отражает ваше состояние. Это все, что требуется понять. Если вы злитесь, то вам везде будут встречаться злые люди; если вы в прекрасном настроении, то и мир будет отражать это, предоставляя вам только самое лучшее и прекрасное.

Как видите, это не та магия, о которой вы возможно подумали, но сила этого знания поистине безгранична!

Если вы наполнены мыслями и чувствами о долгах, бедности, недостатке денежной массы, болезнях, неудачах, то, как следствие, вы будете жить именно в таком измерении своей реальности, и улучшения вас не ожидают до тех пор, пока вы что-то не измените внутри себя — это самая важная магия!

Давайте рассмотрим самый простой и надежный метод растворения негативных мыслей.

Техника исполнения:

Когда к вам пришла негативная мысль, не пытайтесь от нее избавиться. Пытаться избавиться от нее — большая ошибка. Это подобно тому, когда вы пытаетесь избавиться от назойливой мухи. Проще ее просто выгнать из комнаты в окно или прихлопнуть. Не так ли?

Прихлопывать муху мы не будем, так как придерживаемся принципа ненасилия, мы ее просто выгоним из своей комнаты снова на улицу. Так же стоит поступить и с навязчивой негативной мыслью — просто выгнать ее в зону пустоты, где ее заряд будет сразу нейтрализован. Мысль — это вибрация, частота колебания энергии мозга. Космическая пустота — это отсутствие любых вибраций.

Поэтому, когда вы направляете мысль в пустоту, она в ней нейтрализуется или теряет свой негативный заряд.

3 простых способа нейтрализации негативных мыслей

1. Когда пришла негативная мысль, просто мысленно скажите ей: «Уйди, пожалуйста, в пустоту».

2. Когда пришла негативная мысль, просто мысленно скажите ей: «Пошла вон в пустоту».

3. Когда пришла негативная мысль, мысленно сделайте приказ подсознанию: «Слей эту мысль в пустоту».

Выберите именно тот способ, который понравился вам больше всего или сработал несколько раз.

P.S. Высшие Силы всегда будут поддерживать любого человека,и говорить и подсказывать вам они будут на доступном для них и для вас языке.

У Высших Сил есть свой язык, который будет и понятен для человека, если он будет обращать внимание на события, которые вокруг него происходят.

А поддержкой заручиться несложно, обращайтесь постоянно мысленно к своему Ангелу-Хранителю своими словами, которые идут от сердца и просите помощи.

Потому что без просьбы и обращения, вам помогать не будут, так как в Космосе есть закон о свободе воли человека.

И Высшие Силы его соблюдают.

У каждого человека есть аспект, который называется — Высшее Я, вот он и будет считывать всё и при помощи интуиции вам подсказывать!

А так же популярные записи:

ЧТО ЕСТЬ ЛЮБОВЬ

Обниматься полезно!

Ценности жизни

Что такое «Уровень Сознания»?

Выход из депрессии

Если вы облизываете крышку прежде, чем есть из банки — Вам сюда!

Личный трафик. Интервью с создателем Деловой сети Моя Визитка

Личный бренд

Опубликовано вКультура и искусство, Курсы и вебинары, Лента публикаций, Психология личности

Комментарии

  1. Алина Письмак Врач-Косметолог

    Согласна с тем, что внешние события зависят от внутреннего состояния. По себе неоднократно замечала, что получаю именно то, чего ищу, будь то осознанно либо подсознательно.

  2. Дмитрий Корнеев Федеральная программа "Ты-предприниматель"

    Какие-либо события могут происходить и без нашего участия. Но для нас важнее то, как мы их воспринимаем. Что-то мы вообще не заметим, а что-то раздуем из размеров от мухи до слона. Значит, такая наша внутренняя потребность.

  3. Ярослава Громова Психолог

    Важна именно оценка события человеком. Ведь кто-то самоубийство совершает из-за пустяков с точки зрения большинства (подростки поругались, девушка разлюбила и т.п. например). А кто-то сдаёт детей в приют и продолжает весело жить, даже не вспоминая про них. Хотя с точки зрения абсолютного большинства, это кошмарно.

  4. ПОЭТ АННА ОЗАР

    Отличный сервис и замечательная площадка. Как вовремя я сюда попала. Как я благодарю судьбу и высшие силы, которые каким-то чудом свели меня с вашим ресурсом. Спасибо большое визитке за помощь и вообще за вашу деятельность.

  5. Rina Bushueva

    В духовном мире живет «высшее Я». На этом уровне человек осознает себя в себе, подобно тому, как Бог осознал себя в первичном океане хаоса.

  6. Рита Маркидонова Писатель

    Если вы становитесь на путь достижения более высокого уровня сознания, тогда вам необходимо быть готовым претерпеть изменения как на ментальном, так и на физическом уровне.

  7. Oxana Borisova АНО "ШАГ НАВСТРЕЧУ"

    Вы же понимаете, что ваше прошлое является результатом действий, которые вы предпринимали в ответ на испытываемые чувства. Поэтому вы больше не можете обвинять окружающих в своих собственных неудачах.

  8. Ольга Зимнякова

    Благодарю за развернутое и расширенное описание сознания. Мне очень важно не столько самой определиться (в этом я уже давно определилась), сколько знать разницу между уровнями, дабы иметь возможность помогать в развитии
    младшим членам семьи.

  9. Евгений Казмировский Писатель

    У вас не должно оставаться места для всякого шума, создаваемого отрицательными чувствами, так как вы должны полностью сконцентрироваться на своей внутренней работе. Вы должны понимать, что не хотите тратить время на враждебность в любой её форме.

  10. Алла Холод Журналист

    За пределами слов и всяких определений живет бессмертная душа. Она не ограничена телом, она не ставит оценок и не рассуждает. Оно просто присутствует, наблюдает за миром из своего центра. Духовность это высшая форма сознания.

  11. Писатель Юля Ольховцева

    Чаще всего определенный уровень сознания у человека имеет тесную взаимосвязь со сферой деятельности человека. Как правило высокий уровень сознания присутствует у людей занимающихся интеллектуальной деятельностью.

  12. Моргунова Светлана

    Согласна с вашими словами! Мир это отражение наших внутренних ощущений, и только от нас зависит, будет ли наша жизнь радовать нас каждый день. Я в этом плане ближе к восточной философии.

  13. Потоцкая Юлия Андрееевна Модель

    Я думаю, что настоящее счастье обретается тогда, когда между восточным и европейским мышлением появляется баланс. В этом случае нужно следить как за внутренним миром, так и улучшать своё окружение.

  14. Алексей Громов Ведущий праздников

    Сознание является главным психическим интегративным процессом, объединяющим внимание, память, имеющийся у человека опыт, эмоции, восприятие и другие психические проявления в деятельности человека.

  15. Писатель Васина Екатерина

    Чем выше уровень, тем Вы легко прощаете себя и других людей, и вам нравится им помогать. Постоянно самосовершенствуетесь и все время спрашиваете себя, что вы можете сделать для тех, кто вас окружает.

Войти с помощью