Юрист по жилищным спорам в Москве

Договор коммерческого найма Что вообще, из себя представляет, сам договор коммерческого найма? Так в ст.671 ГК РФ по этому поводу сказано, что по договору найма жилого помещения одна сторона-собственник жилого помещения или управомоченное им лицо (наймодатель) обязуется предоставить другой стороне (нанимателю) жилое помещение за плату во владение и пользование для проживания в нем. сайт: advokat-yankin.ru; yankin advokat.ru,
В связи с дефицитом жилья в нашей стране значительно повысился спрос и популярность аренды жилья. Однако, заключаю для этого правовые сделки хотелось бы напомнить своим друзьям и подписчикам, чтобы они ни в коем случае не сдавали и не снимали квартиру без изначального заключения письменного договора. Поскольку в отношениях между квартирантом и собственником существует, и могут возникнуть несколько проблемных областей, которые стоит в обязательном порядке указать в заключаемом договоре. При этом закон, четко разделяет договор коммерческого найма жилого помещения, который может заключаться как между физическими лицами, как и договор аренды жилого помещения, который может заключаться с юридическим лицом.
Что нужно сделать в первую очередь, перед тем как Вы заключите договор коммерческого найма, поставив под ним свою подпись. Изначально Вам стоит убедиться в том, что на данном договоре будет стоять подпись и инициалы именно владельца сдаваемого вам жилья, а не другого лица (вполне возможно, мошенника). При этом право собственности сдаваемого в найм жилого помещения определяется простым способом — выпиской из ЕГРН.
Помимо этого, собственник сдаваемой недвижимости должен не только предъявить оригинал документов о праве собственности на жилье, но также обязан вписать в него данные из этого документа в подписываемый договор. Данный договор составляется для каждой из сторон по сделке, которые имеют одинаковую юридическую силу. Это делается для того чтобы на следующий день после вселения и передачи денег наниматель не оказаться в полном смысле слова, на улице. сайт: advokat-yankin.ru; yankin advokat.ru,
Обязательно в данном договоре должен быть указан срок этой аренды. Отдельным пунктом необходимо прописать в договоре дату ежемесячной арендной платы и его конкретную сумму. Немаловажным пунктов в данном договоре также является порядок и размер уплаты коммунальных платежей. Обычно все текущие платежи по счетчикам берет на себя квартирант, все остальное (отопление и содержание общего имущества дома), как правило, платит ее собственник. Если у заемщика имеются определенные особенности в проживании то их также следует закрепить в данном договоре найма (курение в квартире, содержание домашних питомцев и т.д.).
Помните, что если собственник сдаваемого вам жилого помещения захочет продавать свою недвижимость, а затем станет грозить выгнать Вас на улицу, знайте, что эти его действия незаконны и поэтому их легко можно оспорить. Но чтобы Вам не стать, непосредственным участником подобных сцен, не надо пытаться скачивать для себя первый, попавший на глаза из интернета договор найма, при этом не зная, что именно он должен в себе закреплять.
Тем самым вы уже заочно себя приговариваете к нежелательным проблемам и последствиям в будущем, поскольку данные договоры это всего лишь макет, который не полно отражает всех нюансов вашей сделки. сайт: advokat-yankin.ru; yankin advokat.ru,Если Вам необходима правовая помощь и Вы самостоятельно, не знаете, как ее правильно решить, то в таком случае я настоятельно рекомендую обратиться за помощью в составлении такого договора к квалифицированному к правовому эксперту Янкину А.С. телефоны его горячей линии: 8(926) 45175-59, 8(920)247-98-42.

 

Читайте ещё мои очень интересные статьи:

Арбитражный юрист

Жилищный юрист в Москве

Профессиональные юристы Москвы

Юрист по жилищным спорам в Москве

Профессиональные услуги юриста в Москве

Профессиональный юрист по жилищным спорам

Роль жилищного юриста в успешном разрешении споров

Правовой эксперт, по потеке, и имущественным спорам в Москве

Профессиональный независимый эксперт по правовым вопросам

Как принудительно выписать с жилой площади лицо через суд без согласия жильца?

 

Опубликовано вЗакон и право, Мнения пользователей, Проф. публикации, Электронное портфолио

Комментарии

  1. Сазонов Сергей Писатель

    Роль юриста в решении любого спора неоспоримо. Я всегда обращаюсь к юристам, по крайней мере, для консультации. Это помогает решить проблему быстро и безопасно. 

  2. Наталия Жиглова Писатель

    Спасибо за информацию! Я с такими проблемами ранее не сталкивалась, но всегда необходимо знать новую для себя информацию. Ведь знания – это лучшая защита!

  3. Янкин Александр Семенович, Московский юридический кабинет "Защита" Юрист сообщение автор

    Доброго времени суток друзья! Очень здорово, что вы читаете мои статьи, так как считаете их полезными и интересными. Данная статья также как и мои предыдущие выходит еще горячая, подобные жилищные страсти были разрешены недавно по судебному делу, по которому мне вашему покорному слуге, также довелось принимать непосредственное участие в интересах своего доверителя. В настоящее время решение суда вступило в законную силу и потому находится в стадии исполнительного производства, но это уже другая история, о ней расскажу позже в своих публикациях. Поскольку одно дело выиграть дело в суде, а другое не менее сложное это исполнить его, что бувает гораздо сложнее сделать. С уважение, Александр Семенович!

  4. Агнэйя Маг Писатель

    Помню, была у меня однажды такая проблема, тогда попался не очень опытный юрист. Теперь же, на визитке я могу найти самых лучших специалистов и не потерять свои деньги в спорных случаях. 

  5. Ольга Хадеева Юрист

    Никто и никогда не знает, с чем ему придется столкнуться. И даже если сейчас вы полагаете, что помощь юриста вам не понадобится, то помните: жилищный спор может возникнуть довольно внезапно и надолго.

  6. Янкин Александр Семенович, Московский юридический кабинет "Защита" Юрист сообщение автор

    Добрый день коллега! Полностью с вами солидарен, поскольку грамотный юрист по жилищным вопросам нужен всегда, поскольку он поможет не только узаконить самовольно возведенное строение но и поможет своевременно выстроить правильную тактику поведения с оппонентом, объяснит и поможет как правильно вести всю документацию и в срок подать необходимые документы (иск,возражения, жалобы) на рассмотрение в вышестоящую инстанцию. Вы сумеете четко определить свою цель и уверенно идти к ней, но для этого как воздух необходима изначально жилищная консультация которая поможет Вам не стать жертвой захвата вашей жилплощади. Только тогда Вас никто не сможет выселить с занимаемой территории. Вы останетесь со своим жильем и разрешите все возникшие проблемы!

  7. Глеб Никонов

    Александр Семенович, вы специалист с большой буквы. Я просто удивлен от количества дел, которые вы решили в пользу своего клиента. Настоящий мастер права и закона. Удачи вам в дальнейших делах!

Войти с помощью