Титан в ювелирных изделиях

Титан металл будущего в ювелирке,и оно уже наступило….

Этот металл является прекрасным заменителем ювелирных сплавов. Легкий,прочный,гипоаллергенный,в отличии от белого золота например. При правильном и бережном обращении с изделием, не теряет блеск. Всем известно ,что он широко применяется в медицине ,из него изготавливают импланты. По цвету похож на платину, никогда не окисляется в изделиях,да и в агрессивных средах покрывается пассивирующей плёнкой,которая защищает от дальнейшего окисления.

При определённых условиях оксидирования приобретает красивый цвет,причем в различной цветовой гамме и в разных оттенках. При инкрустации камнями,и по возможности золотом,получаются интересные, а может и в чём то эксклюзивные изделия.Минусом является,то что далеко не всё можно изготовить из титана.

Он очень сложен в обработке,причём любыми методами,которые приемлемы для других металлов и сплавов. Отсюда и цена изделия — работа и инкрустированные элементы. Плюс в том,что обладая всеми выше перечисленными свойствами и низкой ценой титан выигрывает среди сплавов применяющихся в ювелирных изделиях.

 

Просмотры 563

Опубликовано вПроф. публикации