«Прости, но ты полюбил психопатку»

📚 Предисловие

Мы должны предупредить читателя о том, что эта книга – чистой воды провокация. Рыжая Ким, главная героиня этой истории, в принципе не может вызывать никакого сочувствия, она злодейка и преступница, психопатка и кто угодно еще, но все же она нам нравится. Почему? Потому что она нереальна. И история так же далека от реальности, как и сама героиня. Мы их сочинили, и героиню, и историю, и вовсе при этом не собирались делать из Ким пример для подражания, например. Это не декларация мировоззрения авторов, не попытка перевернуть все с ног на голову и объявить зло добром. Мы точно знаем, что такое хорошо, а что такое плохо, просто у Ким с этим значительные проблемы.

Это не драма, это скорей комедия, черная или даже очень черная, а в комедии, особенно в черной, можно все. Просто мы подумали и решили: «А давай вот так, пусть у нас будет очаровательная психопатка, ангел и демон в одном теле. И посмотрим, как она с этим всем будет справляться». И справляется она именно так, как написано в этой книге. Нам это показалось забавным, а каким покажется вам… ну, прочитайте текст и сами решите. Просто не воспринимайте историю слишком всерьез, в ней не нужно искать скрытые смыслы.

Рецензия

Мария Круз и Майкл Мар – «Прости, но ты полюбил психопатку».

Мария Круз – популярный автор с большим стажем, но обычно писавшая книги в соавторстве с мужем и лишь недавно взялась работать в другом жанре отдельно.

В чём-то ее можно считать идеалом современной женщины. Она переводчик по образованию, владеет пятью языками, тренер по фитнесу, мать двоих детей, модель и много кто еще. Ну и писательница, разумеется. Так вышло, что Мария Круз прожила с семьёй много лет в разных странах, общаясь с разными людьми, и это даёт ей возможность, видеть и использовать в своих книгах больше, чем доступно многим авторам.

Роман «Прости, но ты полюбил психопатку» повествует нам о девушки по имени Ким и её взаимоотношениях с неким Мерфи.

Ким – психопатичная девица с опасными для окружающих наклонностями и по совместительству владелица цветочного магазина «Черная роза» в Чикаго. Мерфи с виду вечно пьяный ирландец, но от обычного пьяницы отличается тем, что носит на голове… маленькие рожки. В общем, они идеально подходят друг к другу. Что же, тем хуже для всех остальных…

С места и в огонь 🔥

📍 Хотелось бы сразу отметить, что книга мне понравилась буквально с первых страниц, и я безумно был огорчён, что у неё нет продолжения. Этот роман поразил меня своей философской подоплёкой и насыщенностью \ неординарностью \ феноменальностью образа главной героини. Многие из её изречений разлетелись по моим диалогам цитатами.

Тема психопатии всегда была и думаю, что будет интересна читателю. Именно эта пикантная деталь в портрете Ким – главной героини, делает это произведение максимально новым и свежим глотком в куче современных текстах подобного жанра.

Эта книга, написанная в соавторстве с Майклом Маром, — откровенная провокация. Но так и было задумано авторами. Они не первые, кто вступил на этот скользкий путь, но мне кажется, что книга получилась. А провокация – всего лишь один из литературных приёмов, который имеет право на жизнь наряду с остальными.

Ещё интересные статьи:

*Духовная поэзия*

Берегите люди Душу… 

Бескорыстная помощь

Опубликовать бесплатно

Как говорим — так и живём

Сайт визитка как канал продаж

Моя Визитка — Благотворительность

Моё интервью на конкурсе Лидеры России 

Визитная карточка — Переход в электронный вид

Интервью с создателем Деловой сети Моя Визитка

Мои ответы на вопросы в конкурсе Лидеры России

Как Российская деловая сеть Моя Визитка вытолкнула американскую LidenkIn?

Опубликовано вМультимедийная журналистика, Психология личности, Рекламные статьи, Товары и услуги

Комментарии

  1. Виктор Филиппов Чемпион Мира 2019

    Авторы открыли лишь малую часть из всего интересного, что есть в романе. Мне, например, возлюбленный Ким с рожками понравился не меньше, чем она сама. Там полно и героев интересных, и ситуаций.

  2. Денис Кравченко

    Опасная девица, но опять же чем то она же привлекла своего поклонника, чем то она ему понравилась. А вообще данное поведение является возрастным, со временем ей все это надоест и она полностью поменяет свой стиль на противоположный.

  3. Борис Харитонов

    А мне после прочтения девушка не показалась психопаткой, обычная жизнь, обычной девушки. У каждого есть свои причуды, при чем не докажешь никому, что это не нормально и это не так как надо делать. Это и есть индивидуальность.

  4. Эльчин Сафарли - Писатель

    Возможно Ким и вымышленный персонаж, но я хочу заявить, что такие люди действительно существуют и их нужно опасаться. Общение с подобными, не нормальными людьми обязательно приведет к плачевным результатам.

  5. Дарья Донцова Писатель

    Очень часто в последнее время мне встречаются романы, об отрицательных героях, которые являются главными героями. Обидно, что молодежь прочтя подобную историю, начинают подражать этому персонажу. И что же хорошего из этого может произойти?

Войти с помощью