ПРИКАЗ МВД ЗА №399 — О ЧЕМ ОН?

Чем обернется для водителей новый приказ МВД №399

В октябре прошлого года вступил в силу приказ от 26.06.2018, утрвеждающий правила госрегистрации транспорта под № 399. как он изменит жизнь водителей и какие изменения несет?

Бояться новшеств не стоит — ничего страшного в документе нет. В приказе прописано, как теперь нужно будет регистрировать автомобиль, в том числе те, у которых оформлены электронные ПТС. Документ позвозяет ставить на учет с паспортом автомобиля как бумажзным, так и электронным. Автомобилисты сами решают, какой ПТС им нужен. Если, например, бумажный документ пришел в негодность или потерялся, можно оформить электронный аналог.

По словам полицейский, документ вводит «антикоррупционный механизм» выдачти автомобильных номеров, а также с 180 до 360 дней возрастает срок хранения номеров по заявлению автомобилиста.

Как зарегистрировать двигатель?

Упростили порядок внесения сведений, если был заменён моторо в авто: в настоящее время достаточно предоставить машину на осмотр и, по его итогам, данные о номере движка внесут в ПСТ и единую базу ГИБДД. Документов о праве собственности не требуется — раньше могли попросить предоставить договор купли-продажи. Главное требование — чтобы мотор, который вы заменили, был аналогичного типа и модели того, что на автомобиле стоял раньше. Иными словами, запрещается вносить изменения в конструкцию. Кроме того, нельзя ставить двигатель, который находитися в розыске, и у него заводская маркировка.

После жалоб водителей и предпринимателей уточнили правила выдачи госномеров «Транзит» на те машины, которые вывозят за рубеж. Расширили список документов, которые подтверждают, что машина утилизирована, для снятия с учета.

Машина на троих

Теперь машину можно купить вскладчину, и тогда у нее будет несколько собственников. Ставить машину на учет будет один человек при наличии согласия от других владельцев. Согласие должно быть письменное. И тогда можно одному из собственников идти регистрировать машину, а не всей группой.

Если вы столкнулись с подобной о правовой проблемой, позвоните в наш Юридический кабинет «ЗАЩИТА» т-н: 8 (926)41-91-289 и мы расскажем вам о возможных последствиях данной проблемы и обязательно поможем найти правильное и быстрое решение вашего вопроса.

Вы можете ознакомиться с моими публикациями и историями успеха в работе;

Московский юридический кабинет «ЗАЩИТА»

Помощь автоюриста

Автоюрист при ДТП

Защита прав потребителей — горячая линия

Порядок узаконивания самовольной постройки в Москве 

ПРИКАЗ МВД ЗА №399 — О ЧЕМ ОН?

Жилищные споры

«Защита» оказывает помощь по земельным спорам!

Изменения в этом году для водителей

#юрист #Москва #суд #защита #арбитраж #юридическаяпомощь #юридическийкабинет #юркабинетЗАЩИТА #закон #судМО #законопроект #ПДД #европротокол #авария#юрист #Москва #суд #защита #арбитраж #юридическаяпомощь #юридическийкабинет #юркабинетЗАЩИТА #закон #судМО #зако#юрист #Москва #суд #защита #арбитраж #юридическаяпомощь #юридическийкабинет #юркабинетЗАЩИТА #закон #судМО #законопроект #ПДД #европротокол #авария#нопроект #ПДД #европротокол #авария#

Просмотры 1837

Опубликовано вЗаметка статьи, Проф. публикации