Прием лома цветных металлов по выгодным ценам

Каждый гражданин нашей страны, чье детство пришлось на советское время, хорошо знаком со сбором и сдачей металлолома. Не все знают, что на этом можно неплохо заработать и в зрелом возрасте. В каждом городе существует огромное количество пунктов приема металлолома. Сдать можно как черный, так и цветной металл. Стоимость цветного в несколько раз дороже черного, поэтому сдавать его гораздо выгоднее.

Цветные металлы не содержат в своем составе железо. Убедиться в этом можно, приложив к металлу магнит. Если он не притянется, значит, металл цветной. Самые распространенные цветные металлы — это алюминий, медь, олово, титан и свинец. В основном в металлолом попадают изделия из цветных металлов, отслужившие свой срок. Государство всячески приветствует такую деятельность, так как переработка цветмета обходится значительно дешевле, нежели разработка новых месторождений и добыча руды.

Если составлять рейтинг цветных металлов, то на первом месте будет находиться медь. Ее источником может чаще всего становятся отслужившие свой век трансформаторы, катушки электродвигателей и провода. За право считаться самым популярным металлом с медью конкурирует алюминий. В скупке его классифицируют на бытовой и электротехнический.

Самым дорогостоящим цветным металлом, среди массово доступных, считается олово. Оно дороже меди в 4-5 раз. Ценится только чистое олово, которое встречается крайне редко. В основном в скупку попадают оловосодержащие сплавы в виде подшипников, посуды, водопроводных труб.

Собирая металлолом для сдачи в переработку, необходимо понимать, что он должен соответствовать определенным требованиям и стандартам. В частности, запрещены к сдаче боевые снаряды, закрытые сосуды, металлы с радиационным фоном. Скупщики не принимают металлолом, имеющие не металлические примеси, например, пластик, дерево, масла или воду.

Законодательством установлены определенные правила сдачи цветного лома. Продавец обязан предоставить скупщикам документы, удостоверяющие личность и написать заявление на сдачу металлолома, где подробно указывается какой именно металлолом планируется сдать и откуда он взялся. Эта бюрократическая процедура необходима, чтобы предотвратить кражи предметов, содержащих цветные металлы. После этого металлолом проверяется на однородность и взвешивается.

Выгодно сдать цветной металлолом: https://metallolom-moscow.ru/priem-czvetnogo-metalla

Опубликовано вОтзывы обо всём