Почему некоторые люди считают себя самыми умными?

Если вы не знаете как заработать в интернете, рекомендую посетить блог Сергея Ступникова.

Привет всем, кто посещает мой блог! Сегодня я хотел бы завести разговор на тему «крутизны» некоторых товарищей, которые считают, что если они асы в своем деле, значит им можно и даже нужно поиздеваться над теми, кто не знает многих нюансов в копирайтинге.

Я сразу скажу, что я становлюсь на защиту тех, кто только начинается разбираться в каком-то определенном деле. Ведь если человек начал заниматься тем же копирайтингом, значит у него есть стимул. Пусть он пишет не так красиво, пусть он излагает свои мысли не в структурированном порядке, пусть… Однако если заказчикам нравится его работа, пусть человек пишет на совесть. В конце концов, каждый оценивает свою работу в n сумму.

Данный пост я решил написать по той причине, что на форуме Maul talk.com появился топик, в котором новичок по копирайтингу решил предложить свои услуги. Естественно, человек только начал осваивать данное поприще, поэтому статьи начал писать за бесплатно. В принципе, это нормальная практика, когда необходимо показать, на что он способен.

Собственно сам топик.

P.S. только что проверил топик и был удивлен тем, что много комментариев к топику удалил модератор. Но вкратце я расскажу, что меня больше всего разозлило.

Сразу хочу отметить, что на Maul talk.com предостаточно различных «специалистов», которые очень умные и которые начинают поучать других пользователей. Причем процесс обучения строится не на собственном опыте и знаниях, а непосредственно на количестве постов, репутации, а также длительности пребывания самого юзера на форуме.

Но сейчас не об этом. Я думаю, автор не обидится, если я приведу выдержку из его первого топика, в котором он рекомендует свои услуги.

Итак, человек рекомендует свои услуги:

«Тема создана исключительно для набора опыта и повышению репутации среди форумчан, длительное время работать бесплатно не собираюсь. Можете считать эту тему созданной для отзывов».

Здесь человек явно указывает на то, что не является обалденным специалистом в копирайтинге, однако старается писать тексты, которые будет пользоваться спросом у клиентов.

После того, как начинающий копирайтер продемонстрировал свои навыки на бесплатной основе и получил отзывы, он решил открыть ветку, в которой предоставляет услуги уже на платной основе.

И здесь начинается самое интересное. В этой ветке отписывается профессионал, который в действительно начинает поучать человека, что копирайтинг – это рекламные тексты и никакие иные. При этом делает упор на это, что топикстартер ничего не мыслит в написании текстов. Естественно, под таким прессингом начинающий копирайтер просто не выдержал, ответив, как мне кажется, грубо.

Лично я после прочтения всего этого каламбура, не выдержал и решил ответить на сообщение профессиональши. Но так как сейчас сообщение нельзя прочитать, ибо модератор все удалил, мне придется восстановить в памяти комментарий.

Собственно вот что я ответил на комменты человека, который профессионально занимается копирайтингом.

«Уважаемая Jelly, если вы занимаетесь профессионально копирайтингом, Вы не смеете обижать другого участника в неумении высказывать свои мысли в текстовой форме. Если копирайтер пишет такие статьи, значит, заказчикам нравится это и они готовы платить ту стоимость, которую выставил сам копирайтер. как пишет данный копирайтер, значит они целиком и полностью удовлетворены его подходом к делу. Неужели Вы думаете, что если пишите слаженно и красиво, Вам не найдется замена? Я более чем уверен, что в нашем мире всегда найдется замена каждому из нас.
P.S. не в обиду, но в Вашем случае видео реальный «наезд» на начинающего копирайтера. Самое примечательное в том, что тексты не должны быть с уклоном только на рекламу, так как есть еще превеликое множество качественных порталов, где нужно информационные статьи».

Собственно в таком ракурсе прозвучал мой ответ. Честно сказать, я в недоумении, так как никто нам не дает право оскорблять и тем более унижать другого человека, который не все знает о том же копирайтинге.

В любом случае было бы интересно услышать от Вас, друзья, как вы понимаете, мнения.

P.S. а теперь я подготовил небольшой текст. От Вас хочу услышать, понравился ли он Вам или нет. Вы также в праве указать на ошибки, которые помогут мне совершенствовать свою писанину.

Итак, сам текст.

«Купил я свой первый автомобиль BMW 5 лет назад. Многие мои друзья и родственники отговаривали меня останавливать свой выбор на груде старого металла. Но я, как истинный фанат Баварской марки, не послушал их, и сделал этот решительный и безумный шаг.
Да, автомобиль мне попался не в самом лучшем техническом состоянии. Но ребята, как же приятно сидеть за рулем этой чудесной машины! Если говорить простым языком, все здесь продумано и сделано для людей, которые хотят получать максимум удовольствия за рулем.
Идеальная приборная панель, стильный и просторный салон, мощный, пусть и устаревший шестицилиндровый двигатель, приятные до безумия формы кузова. А какие фары и габариты! Это действительно нужно видеть своими глазами, чтобы по-достоинству оценить эту «пятерку».
Сейчас, по прошествию нескольких лет, я могу с уверенностью сказать, что специалисты BMW создают автомобили, который будут служить верой и правдой своему хозяину и не подведут даже в самые, казалось бы, неразрешимые ситуации. Одним словом – сказка, а не машины.
И пусть другие останутся при своем мнении, но я знаю точно, что ни в коем случае не променяю свою старую BMW на самую престижную и дорогую автомобильную марку».

Источник: https://sstupnikov.ru/zarabotok_v_internet/esli-vy-ne-znaete-kak-zarabotat-v-internete.html

Опубликовано вБлоги пользователей