Биржа Etxt. Советы как заработать на бирже

Приветствую вас, уважаемые читатели моего блога! Etxt — это биржа купли-продажи контента, и выполнения различных заданий для копирайтеров. Здесь водятся большие объемы текстов, и соответственно большие деньги. Потратил уже на этой бирже достаточное количество денег, чтобы поделиться с вами результатом моих работ.

Начало работы.

Перед тем, как начать работать, или заказывать (покупать тексты) нужно спросить себя: как долго вы собираетесь там быть? И что вам понадобиться в дальнейшем. Копирайтинг — это такое дело, благодаря которому стоять на одном месте не рекомендуется. Постоянно нужно развивать свои навыки и способности. Нужно постоянно следить за тем, чтобы проверка скорости интернета не вызывала у вас никаких сомнений, а то связь с человеком может прекратится.

В Etxt я выступал в роли заказчика, но с опытом, я пересматривал свое отношение к исполнителю и с каждым разом создавал все новые и новые способы написания текста. Если вы скажите копирайтеру: «Делай так, чтобы мне понравилось!». Это прозвучит некорректно. Необходимо прилагать усилия в том, чтобы объяснить человеку понятным языком, что и как.

По началу приходилось исправлять все подряд (потому что говорил: «Мне нужны ваши мысли и на этом всё»). Потом я внедрил технологию не переспамленности текста, благодаря чему значительно снизился мой расход на исправление текста. А затем стал сам писать и заметил, как нужно это делать более правильно и более грамотно. Чтобы и текст был качественным, и не расходовалось столько количества времени.

Несколько советов.

А теперь несколько советов для заказчиков (не скажу, что они прямо-таки советы, это скорее принципы):

— формируйте точные задания, не копируйте у других.

— общайтесь так, чтобы вам самим это нравилось.

— смотрите рейтинг и отзывы исполнителя. Чем больше положительных отзывов, тем круче. Если рейтинг ниже 200 — можно такого человека не рассматривать (наступал на такие грабли не один раз). Или платите ему мало, или вообще не вступайте в связь. Хотя отзывы могут обнадежить…

— выставляйте среднюю цену согласно того, какая цена была ранее у исполнителя. Дело в том, что можно посмотреть его профиль и выяснить, как он работал (сколько ему платили).

На этом основании я находил таких исполнителей, которым и платил не так много (соответственно и я платил также, или чуть-чуть больше), и качество текста было на высоте.

— чтобы охватить как можно большее число людей, отправляйте сообщения исполнителям (по вашему шаблону).

Просто, если каждому будете отправлять разные смс, тогда будете долго писать, а так — составили план — написали — отправили — ожидаете ответа.

Сейчас стратегия поменялась (и поменяется). Так как тексты — это основа и она должна быть твердой и прочной!

Также рекомендую магазин уникальных статей по очень низким ценам (практически даром).

И на этом я буду заканчивать данный пост. Оставляйте свои комментарии. Пишите свои пожелания, вопросы.

Источник: https://sstupnikov.ru/zarabotok_v_internet/nemnogo-o-birzhe-etxt.html#ixzz5LJ4Z75Y4

Источник: https://sstupnikov.ru/zarabotok_v_internet/nemnogo-o-birzhe-etxt.html#ixzz5LJ4MFo9V

Опубликовано вПроф. публикации