Мифы о жизни за границей

Привет, сегодня у меня есть статья для вас, в которой я буду опровергать некоторые мифы о жизни за границей. Я расскажу о некоторых фактах, связанных с проживанием за границей. Добро пожаловать.

Несколько слов для начала

Сегодня я представлю вам свою субъективную точку зрения о жизни за границей. Я живу в Австрии (Вена). Я пишу с точки зрения человека, который, будучи взрослым уехал жить за границей. Я думаю, что мифы о жизни за границей, распространяющиеся в обществе, также распространяются и на другие страны, в которых живут русские.

Жизнь за границей, факты и мифы

Любой может уехать за границу. МИФ!

Это неверно. Не все могут жить за границей. Поездка за границу постоянно связана с множеством жертв. Особенно люди которые сильно связанны с семьей / друзьями, очень трудно уезжать из России.

Очень легко получить работу. МИФ!

Если вы уезжаете за границу и у вас есть друзья, которые могут помочь нам найти работу, тогда можно сказать, что можно легко получить работу. Другое дело, когда у вас нет никого, и вы сами по себе. Трудно найти работу без какого-либо опыта в данной стране и кроме того, оставаться там в течение относительно короткого времени. По общему признанию, есть места, где вы быстро найдете работу, но заработная плата маленькая, например, торговля.

Деньги растут на дереве МИФ!

Здесь, наполовину шутливо и серьезно. Но, по мнению некоторых людей, деньги за границей растут на деревьях, и вам не нужно много работать. Ужасная ерунда, напротив, вам нужно много работать, чтобы заработать, никто здесь ничего не дает бесплатно.

В несколько раз выше зарплаты, чем в России. ФАКТ!

Это правда, заработок намного выше, чем в России (в зависимости от профессии), но также и высокие траты. Аренда, питание, налоги.

Более высокий уровень жизни. МИФ и ФАКТ!

Этот момент связан с предыдущим. Это правда, что уровень жизни за рубежом может быть выше, чем в России. Как я уже говорил выше, живу здесь нормально, снимая квартиру в хороших условиях. Если вы не работаете на хорошей должности или не имеете процветающий бизнес, вы автоматически зарабатываете намного больше, чем в России. Обычный «работник» живет на нормальном уровне.

Чем дольше вы находитесь за границей, тем меньше вы скучаете по своим близким. МИФ!

Напротив, чем дольше мы находимся за границей, тем больше мы скучаем по дому. Чем старше мы, тем больше ценим то, что важно в жизни. Особенно люди с детьми, чувствуют это лучше всего. Я тоскую все больше и больше каждый день, будучи восемь лет за пределами страны.

Деньги, «большой мир» компенсируют отдаление от страны и родственников. МИФ!

В начале своего приключения в Вене я думал (мне было 21 год), что большие деньги, способность позволить все, что я хочу (я имею в виду материальные вещи), очень радовала меня, но жизнь быстро опровергла это и за короткое время перестала меня радовать. Деньги, они не могут заменить контакт с близкими. Сегодня я придерживаюсь мнения, что лучше иметь немного меньше, но быть дома с семьей / друзьями.

Хорошие перспективы для детей. МИФ! и частично ФАКТ!

Возможно, когда-то это было так. Сегодня все по-другому, потому что в России есть также хорошие школы. Во-вторых, чтобы отправить ребенка в хорошую школу, вам придется заплатить. В местных школах полно иностранцев, что является плюсом и минусом.

То, что вы услышите в этой местной школе — вас поразит. Дети из других культур воспитываются совершенно по-другому, часто в соответствии с другими ценностями, а иногда и без них. Ваш ребенок, посещающий такую ​​школу, впитывает какое-то поведение, чаще всего отрицательное. Конечно, ребенок учится общаться с разнообразием, учится терпимости и это огромный плюс.

Еще один плюс для детей — двуязычие. Ребенок, выросший на иностранном языке, автоматически учит два языка. Но перспективы здесь лучше, хм … это происходит по-другому, уровень подготовки в школах ниже уровня в России. Вероятно, это зависит от школы, но в основном уровень преподавания не слишком высок.

Как только вы ассимилировались, вы будете чувствовать себя как дома. МИФ!

На мой взгляд, никогда, вы не будете чувствовать себя за границей, как дома на родине.И почему?Даже если вы примите гражданство в данной стране, вы все равно будете русским. Какая то часть русского языка всегда будет в вас, вы всегда будете скучать по-русски и чувство к родине и вашим родственникам всегда будет сопровождать нас.

Люди более терпимы за границей. МИФ!

Да, есть много людей, которые терпимы, но достаточно удалиться на несколько километров от города и толерантность снижается. Во всем мире живут такие же люди, так же как в России есть места, где люди более терпимы, то же самое и за границей.

Вы должны оставаться на расстоянии от своих соотечественников за границей! МИФ!

Это неправда, времена сильно изменились и вы можете встретить замечательных людей за рубежом. Понятно, что вы можете встретить человека, который хочет навредить вам или желает, чтобы вам было плохо, но вы можете встретить таких людей повсюду. Я придерживаюсь мнения, что русские в другой стране должны поддерживать и помогать друг другу.

И что вы думаете об этом, есть ли у вас подобный опыт? Интересно, как об этом думают люди, живущие например, в Англии или Ирландии. Потому что, как это часто бывает, мнения бываю разные.

Спасибо всем за внимание.

Источник: https://sstupnikov.ru/zametki-puteshestvennika/mify-o-zhizni-za-granitsej.html#ixzz5KaJgXIsz

 

Просмотры 854

Опубликовано вИнтервью онлайн, Лента публикаций, Мнения пользователей, Экономика будущего