Лучшая русская Фантастика: Современные писатели

ЛУЧШАЯ РУССКАЯ ФАНТАСТИКА: СОВРЕМЕННЫЕ ПИСАТЕЛИ

ВАСИЛИЙ МАХАНЕНКО

Лучшая русская фантастика: современные писатели

Василий Михайлович Маханенко появился на свет 20 апреля 1981, проживает в России. В 2012 году все любители фантастики смогли ознакомиться с литературным дебютом автора, прочитав в интернете первую книгу о жизни Шамана на просторах игрового мира Барлионы. Книги Василия написаны в довольно молодом жанре фантастической литературы — литературном RPG. Этот жанр включает в себя действия в мире компьютерных ролевых игр, вымышленных или реально существующих.

Главный герой романов — Шаман Махан, будет очень близок всем тем, кто играл в такие игры, как Lineage, World of Warcraft, Black Desert и им подобные. Все произведения автора о мире Барлионы объединяет легкий слог, захватывающий сюжет, прекрасно описанные детали и полное погружение в виртуальный мир с кучей квестов. Читается все это очень легко и на одном дыхании. Творчество Василия Маханенко однозначно можно рекомендовать всем возрастным группам, которые увлекаются компьютерными играми в жанре RPG.

ПАВЕЛ ШУМИЛОВ

Лучшая русская фантастика: современные писатели

Павел Робертович Шумилов родился 22 июля 1957 года, проживает в России. Павел личность загадочная и неоднозначная. Вы нигде не сможете найти его фотографии. Сам автор, если верить поклонникам его творчества, никогда даже не встречался со своими читателями. Но вся эта загадочность не мешает Павлу Шумилову писать колоритную отличную научную фантастику. Его самый известный роман «Одинокий дракон» стал лауреатом литературной премии Звездный Мост, как лучшая дебютная книга.

Другие произведения автора, такие как «Переведи меня через майдан» и «Последний Повелитель» удивят и запомнятся вам не только интересным сюжетом, но и особой безысходной атмосферой, реалистичными и жуткими декорациями, особой грустью, которая останется с вами надолго после прочтения этих двух книг.

СЕРГЕЙ САДОВ

Лучшая русская фантастика: современные писатели

Сергей Александрович Диденко пришел в наш мир 27 февраля 1975 года, проживает в России. Писать фантастику начал еще в школе. В старших классах его первый роман «Странник в ночи» послужил отправной точкой в литературном творчестве будущего писателя. Многим читателям Сергей Садов известен прежде всего по ранним публикациям в интернете своих первых фантастических произведений: «Рыцарь ордена», «Сквозь тернии к…», «Ответ (Баймер сто лет спустя)».

В своих книгах автор поднимает далеко не детские темы, которые тесно переплетаются с юмором, космологией и приключениями. Особенно это хорошо получается у автора в ранних его произведениях. Если вы хотите на пару дней вовсю окунуться в старый, добрый и ламповый мир русской фантастики 90-х, рекомендуем вам прочитать «Курсант с Земли» и «Цена победы». Многие кто успел прочитать эти произведения еще в начале нашего века, с удовольствием перечитывают их сейчас заново.

НИКОЛАЙ ГОРЬКАВЫЙ

Лучшая русская фантастика: современные писатели

Горькавый Николай Николаевич родился 7 марта 1959 года, проживает в США. Если начать говорить об этом фантасте, то прежде всего нужно начать с того, что Николай не просто писатель, а еще и доктор физико-математических наук, астроном. Он получил одну из последних Государственных премий СССР — за астрофизику в 1989 году, работал в NASA и получил премию Американской академии наук. Все это не могло не повлиять на стиль и манеру изложения материала писателя фантаста и принести ему десяток известных литературных наград.

Все три дебютных романа Николая Горькавого из цикла «Астровитянка» читаются легко и занимательно. Главное в них — занимательный сюжет, интересные приключения и немного любовной лирики. Кроме этих произведений автор выпустил в свет огромное количество «Научных сказок», так он назвал цикл своих произведений для популяризации науки детям. Если ваши дети с раннего возраста увлекаются астрономией, физикой и другими точными науками, то «Научные сказки» — это лучшие произведения, которые можно читать родителям своим детям. Подобных рассказов просто не существует.

АЛЕКСЕЙ ИВАНОВ

Лучшая русская фантастика: современные писатели

Алексей Иванов родился 23 ноября 1969 года, проживает в России. Известен любителям научной фантастики прежде всего своими ранними произведениями, такими, как «Корабли и Галактика», «Охота на «Большую Медведицу», «Земля-сортировочная». Стиль автора — гротескный, сюрреалистический, пародийный, сразу же принес ему известность, так как был словно глоток свежего воздуха на заре популярности всякой ширпотребной космической фантастики.

В данный момент времени Алексей пишет очень серьезные произведения, которые, к сожалению, чуть далеки от научной фантастики, но зато имеют в своем арсенале весь необходимый набор из мистики, психологии, космологии. Все, кто читал последние произведения этого писателя, словно в один голос утверждают, что Алексей Иванов — наш русский Стивен Кинг. Если говорить объективно, то Иванов — по мнению многих читателей, один из лучших современных фантастов, работающих на постсоветском пространстве.

 

Опубликовано вИнтервью онлайн, Лента публикаций, Литературные визитки, Мультимедийная журналистика, Творческие публикации

Комментарии

  1. Галина Николаевна Петрова

    Фантастику не читала с подросткового возраста и как-то подзабыла о таком направлении в литературе. А после прочтения этого обзора взялась за два указанных в нём произведения.

  2. Мария Шкаликова

    Интересно будет почитать этого автора и посоветовать племяннику, который как раз любитель виртуальных игр на основе которых пишет Василий Махоненко. Это правильно… сочинять о том, чем живет и дышит современная молодежь.

  3. Елена Терешкова

    У Василия Михайловича Махоненко, действительно, очень легкий слог и захватывающий дух сюжеты. Интересно будет читать не только подрастающему поколению, но и людям постарше. По себе знаю.

Войти с помощью