Как принудительно выписать с жилой площади лицо через суд без согласия жильца?

Очень часто в последнее время с данным вопросом ко мне обращаются граждане, которые желают выписать их жильца со своей жилой площади. Однако чтобы это сделать, нужны будут не только веские причины, но и железные доказательства, которые в последующем следует представить суду. Такими причинами обычно бывает развод, фактическое проживание лица в другом месте, длительная не оплата данным лицом коммунальных платежей, порча имущества и тому подобное. В суде эти факты необходимо не только предоставить, но и доказать, что бывает весьма проблематично но и очень трудно. А потому по данному вопросу я всегда делаю правовой анализ, в ходе которого выясняю перспективность данного дела и только после этого приступаю к составлению самого искового заявления по данному спору.
При этом мои исковые требования всегда соотносятся с требованиями ст. ст. 31, 35, 90 и 91 Жилищного кодекса РФ. Но при этом заранее оговорюсь: если в вашей квартире проживает человек, которого вы хотите выписать, то следует подавать иск о выселении его из жилья и обязательном снятии с регистрационного учета. Но если человека только прописан, но там не проживает при этом не пользуется своим правом пожизненного проживания, то в данном случае уже приходится готовить иск о признании его утратившим право пользования жилым помещением и о снятии его с регистрационного учета.Какие Вам для этого потребуются документы вам обязан подсказать и сообщить непосредственно Ваш жилищный юрист в лице правового эксперта, который обязательно за своими плечами должен иметь солидный опыт в разрешении подобных споров.
При этом Вам не следует забывать, что по закону у нас также существуют определенная категории людей, у которых есть пожизненное право проживания на определённой жилплощади и потому выселить их от туда бывает довольно сложно. К ним относятся:• Несовершеннолетние, которые проживают в детском доме или другом детском учреждении по решению органов опеки;• Жильцы, которые в свое время отказались от приватизации в пользу других членов семьи, и это право закреплено Верховным Судом РФ;• Лица, которые получили право жить в квартире по завещанию и это право сохраняется у них даже при смене собственника;• Лица, проживающие в квартирах жилищно-строительных кооперативов которым выплатили хотя бы часть пая за нее (даже если они не являются владельцами);• Супруги, по брачному договору, в котором закреплено право одного из супругов, не являющегося собственником, проживать в квартире даже после развода и т.д.
В других моих статьях уважаемые читатели и подписчики я постараюсь также дать исчерпывающий ответ на такие сложные, но важные вопросы: — как можно выписать бывшего мужа или жену из жилого помещения; — как выписать ребенка.На данные и другие вопросы, их значимость и перспективность, в том или ином споре, вы также можете получить, обратившись лично ко мне – Янкину Александру Семеновичу — правовому эксперту по жилищным спорам. Для этого что необходимо? Просто отправьте мне заявку через форму обратной связи или звоните по телефонам:8(926)451-75-59, или 8(920)247-98-42.

 

Читайте ещё мои очень интересные статьи:

Арбитражный юрист

Жилищный юрист в Москве

Профессиональные юристы Москвы

Юрист по жилищным спорам в Москве

Профессиональные услуги юриста в Москве

Профессиональный юрист по жилищным спорам

Роль жилищного юриста в успешном разрешении споров

Правовой эксперт, по потеке, и имущественным спорам в Москве

Профессиональный независимый эксперт по правовым вопросам

Как принудительно выписать с жилой площади лицо через суд без согласия жильца?

Опубликовано вЗакон и право, Заметка статьи, Курсы и вебинары

Комментарии

  1. Янкин Александр Семенович, Московский юридический кабинет "Защита" Юрист сообщение автор

    Ольга, спасибо Вам огромное за то, что вы не только читаете мои правовые статьи, но и излагаете на них свое объективное мнение. Поверьте это очень приятно. Хочу сказать, что жилищные споры, как некогда стали еще актуальнее , при этом многие знают, как трудно его получить, по при этом в некоторых правовых случаях и потерять, хотя жилье это основа в жизни каждого из нас. В заключение хочу пожелать Вам только удачи во всех добрых начинаниях и оптимизма по жизни.

  2. Павел Михайлович «EFFEKTOR»

    Вы помогаете людям решать такие серьезные вопросы, это действительно прекрасная работа. Желаю вам удачи в ваших будущих делах, однако, с таким опытом она вам и не понадобится.

  3. Янкин Александр Семенович, Московский юридический кабинет "Защита" Юрист сообщение автор

    Действительно профессиональный юрист – это человек, на которого Вы всегда можете положиться, столкнувшись с юридическими проблемами, это правовой эксперт в различных областях права, основу деятельности, задачу, и иногда даже обязанность которого составляет защита прав, свобод и интересов граждан и организаций, а также обеспечение их доступа к правосудию. Давно всем нам известна истина – «на рекламе, врачах и юристах не экономят…». В настоящее время юридическое расследования – это не новинка, и спрос на них растет, хотя профессионально этим занимаются лишь единицы. Защитники способны по заданию клиента разыскать того, кто скрывается, прочитать удаленную переписку, вручить повестку для участия в зарубежном судебном процессе. Иногда это просто, а иногда приходится приложить усилия. Юрист самостоятельно может проверить благонадежность и добросовестность потенциального контрагента, или помочь в разделе имущества супругов: выяснить по заданию одного из супругов, какие активы есть у другого супруга, и т.п. Каждое дело уникально по своей сути, каждая ситуация и проблема требует доскональной проработки и индивидуального подхода. Основополагающими принципами работы меня как юриста Юридического кабинета «Защита» является: не только мой профессионализм, но и доверие, ответственность, целеустремленность, конфиденциальность и, обязательно, индивидуальный подход к каждому доверителю независимо от его социального статуса. С уважением Александр Семенович!

Войти с помощью