История успеха с интернет визиткой 

Моя история успеха с электронной визиткой!

Здравствуйте, меня зовут Наталья и моя профессия – находить хороших людей, знакомить их и обеспечивать им долгую счастливую жизнь, полную саморазвития и финансового благополучия. Нет, я не сваха, я рекрутер. :))) Работаю я в кадровом отделе крупного отечественного промышленного холдинга, но, раскрывать свое инкогнито, простите, не буду, а почему так – будет понятно дальше.  И да, конечно, я здесь за тем, чтобы рассказать вам про свой потрясающий успех с сервисом моя-визитка.рф.

Многие думают, что с развитием интернета и компьютерной грамотности, жизнь хедхантера сильно упростилась. Мол, забил в поисковик название вакансии – и вот к тебе уже десяток соискателей бежит, теряя тапочки. Возможно, где-то так оно и есть. Да что говорить, я по своим коллегам смотрю – по меньшей мере половина из них так и поступает, дает объявление и сидит, ждёт у моря погоды.

Это эффективно работает только в тех случаях, когда на вашу вакансию гарантированно есть некоторое количество соискателей, отличающихся друг от друга только тем, что один любит пить чай с ватрушкой, а другой кофе с круассаном. Если же на закинутое в омут интернета объявление клюет только мелкая некондиционная рыбешка, то приходится самой включать шевеление мозгой и ручной поиск.

И вот в этот самый момент сервис моя-визитка.рф начинаешь необыкновенно ценить. Потому что Вконтакте, Одноклассники и прочая-прочая полны обыкновенно излишне развлекательной информацией, фотками и т.п., а здесь о человеке всё как на ладони – и опыт его, и проекты, и связи прослеживаются.

Благодаря интернет визиткам, закрываемость моих вакансий резко пошла в гору, и также резко повысилась мои премии и мой вес в глазах непосредственного начальства. Теперь оно знает, кому поручить срочный поиск десяти аккумуляторщиков на новый объект на Урале, и кто точно найдет учительницу русского языка (как иностранного), готовую к работе в Африке :))) .

Теперь, когда мои коллеги спрашивают, ну, расскажи, как у тебя все так здорово получается – я только загадочно улыбаюсь. И я никому-никому не расскажу про своего помощника, про этот замечательный сервис электронных визиток! Я вовсе не хочу делиться своей чудесной грибной полянкой! ;)))

Опубликовано вБлоги пользователей, Истории успеха, Лента публикаций, Электронная визитка

Комментарии

  1. Святослав Ширяев

    То, что в Одноклассниках и В контакте нечего кандидатов искать, давно уже всем понятно. Но где? Вы совершенно правильно сориентировались, потому и пошли у вас дела в гору.

Войти с помощью