Заработок на блоге

— Отменный вариант работы на дому без вложений. Приветствую вас, уважаемые читатели моего блога! Моей целью, как человека, является открытие для себя дополнительный вариант заработка, если этот бизнес не будет противоречить Законодательству, и не будет нарушать прав человека.

Я, как и все остальные люди ленивый, возможно, даже больше ленив. Именно по этой причине нахожусь в постоянном поиске более легкого способа заработать деньги, ведь работа – это не сама цель, так же как и деньги.

С развитием нашей цивилизации мы приобретаем все больше и больше возможностей. Конечно, для некоторых людей, развитие напрямую сопряжено с кризисом и это естественно. Но… Если понимать весь замысел происходящего, то вполне реально можно улучшить свое материальное состояние.

Давайте поговорим о возможностях создания бизнеса в сети Интернет. К тому же эта тема очень актуальна, так как она отвечает на вопрос о том, как начать свой бизнес с нуля. У многих людей нет финансовых ресурсов, но есть желание работать и зарабатывать. Так почему же не удовлетворить эту потребность? Если вам есть что поведать людям, если вы интересный и неординарный человек, если вы социальный и общительный человек, тогда именно эти качества смогут принести вам достойный доход, как говориться – «легкие деньги».

Данный вид заработка чем-то похож на инвестиционную деятельность, ведь каждая потраченная вами минутка жизни будет накапливать положительный результат, а со временем этот результат выльется в постоянный источник дохода. Речь идет о заработке на блоге. Если для вас это новый термин, то сейчас мы ответим на все существующие вопросы, касающиеся данной сферы деятельности.

Что такое блог и продвижение бизнеса?

Блог – это авторский дневник заметок, статей, фотографий и других материалов, которые могут просматриваться и комментироваться другими людьми с целью познания, развития, общения и создания сообществ. Блог реализуется в сети Интернет в виде сайта. Благодаря тому, что может присутствовать реклама на сайте, автор блога может также осуществить заработок на блоге. Но для того, чтобы заработок на сайте стал возможным, блог должен быть посещаемым, значит, данный ресурс должен быть интересным, полезным, систематически обновляемым и наполняемым. Именно для этого нам и нужно проявить свою фантазию, трудолюбие.

Польза от ведения блога не только в деньгах. Как правило, автор постоянно развивается, он проходит некую огранку, как алмаз, ищет ответы на интересующие людей вопросы, развивает в себе талант донесения информации до читателя, познает смысл жизни человека и так далее.

Заработок на блоге. С чего начать?

Шаг первый.

Если вы начинаете дело с мыслями о деньгах, с зелеными значками «$» в глазах, будьте уверены, что вы не достигните конечного результата. В жизни и в любом деле цель должна быть немного дальше и выше первоначальной. К примеру, вы хотите организовать заработок на блоге, но чтобы это у вас получилось, вам нужно поставить другую цель – развитие личности, общественная польза, информационная помощь людям. Вы должны быть полезны для людей, только тогда они будут посещать ваш ресурс, а у вас будет появляться жизненная энергия для дальнейшей работы даже в период безденежья. К тому же, если вы будете полезными, то это будет свидетельствовать о том, что вы действительно на верном пути и ваша каждая новая публикация будет приближать вас к поставленной цели.

Еще несколько слов о том, что цель должна быть выше и дальше за банальную цель в виде заработка на блоге.

Природа человека так устроена, что всю свою жизнь мы пытаемся наполнить наши желания. Но удовольствие получаем только в момент наполнения желания. Как только желание реализуется полностью, мы прекращаем получать удовольствие. Данный вывод можно прочувствовать на реализации желания пищи и физической любви. Как только мы получаем желаемое, мы сразу же теряем интерес. Именно по этой причине, мы не должны останавливаться на одном лишь заработке на блоге.

Для того чтобы создать блог для заработка, нам нужно определиться с тематикой сайта. Ниша, которую мы будем освещать, должна быть интересна нам, иначе ничего из этого не выйдет. Пусть даже в начале вашей деятельности, как автора блога, вы будете плавать в тематике, но со временем, после нескольких публикаций, после того, как вы ближе ознакомитесь с интересующей темой, все измениться.

Значит первым делом, вам нужно определиться с тематикой, нужно ответить на вопрос – «Что вас интересует?». Конечно, лучше всего выбирать те ниши, те тематики, в которых еще не много конкурентов и которая, по вашему мнению, должна будет развиваться в будущем, то есть становиться все более востребованной для все более широких масс населения.

Вы можете выбрать более узкую тематику, реализовывать себя в чем-то уникальном, к примеру, в таких нишах, как оздоровление людей, спорт, автомобили, знакомство с девушками (искусство съема) и прочее.

Заработок на блоге. Техническая реализация.

Шаг второй.

Для того чтобы технически реализовать ваш замысел бизнеса на дому без вложений и без начальства, нужно создать сайт. Лучше всего воспользоваться существующей CMS (Content management system – система управления контентом). Перечень систем очень велик, но, как правило, блогеры используют такие сайты на движке Joomla и WordPress.

Техническая реализация проекта – это самое простое, что может существовать в заработке на блоге. Установка сайта, установка модулей и компонентов, а также перенос сайта на хостинг может занять от силы несколько часов. Но вот наполнение блога и дальнейшее его продвижение в поисковых системах, социальных сетях и иных блогах вынуждают потрудиться. Но если вы научитесь получать от этой деятельности удовольствие, то все пойдет, как по маслу и заработок на блоге будет приносить не только деньги, но и моральное удовольствие.

Создать сайт для заработка сможет любой школьник, а вот сделать его посещаемым и прибыльным – это искусство.

Шаг третий.

Нужно наполнять блог регулярно. Создайте график работ. К примеру, добавляйте по новому посту один раз на каждые три дня. Таки образом, люди и поисковые системы привыкнут к такой регулярности, и будут посещать сайт, как минимум один раз в неделю. Люди, которые возвращаются на сайт и вновь черпают информацию со страниц блога, свидетельствуют о том, что вы действительно интересно пишите, выкладываете востребованную информацию.

Для того чтобы количество посетителей постоянно росло, нужно заниматься поисковым продвижением, оптимизацией контента и сайта, а также совершать продвижение сайта статьями.

Больше информации о раскрутке сайта вы можете почерпнуть в «Все о раскрутке и продвижении сайтов».

Также если вы решили завести блог, то вам обязательно надо посетить Бесплатную школу «Я Блогер».

Заработок на блоге зависит от:

Технической реализации сайта;

Поисковой оптимизации web-ресурса;

Внешнего продвижения сайта;

Полезного и востребованного контента;

Интуитивно-понятной структуры сайта;

Систематичности наполнения новыми постами;

Проведения грамотной монетизации.

И на этом я буду заканчивать данный пост. Оставляйте свои комментарии. Пишите свои пожелания, вопросы.

Конечно же делитесь данным материалом с друзьями с помощью социальных кнопок.

Ну и в тему статьи — кликайте на похожие записи.

До связи.

С уважением, Сергей Ступников.

Источник: https://sstupnikov.ru/blog/zarabotok-na-bloge-otmennyj-variant-raboty-na-domu-bez-vlozhenij.html#ixzz5LrqB2Uxb

Источник: https://sstupnikov.ru/blog/zarabotok-na-bloge-otmennyj-variant-raboty-na-domu-bez-vlozhenij.html#ixzz5LrqBFoBA

Источник: https://sstupnikov.ru/blog/zarabotok-na-bloge-otmennyj-variant-raboty-na-domu-bez-vlozhenij.html#ixzz5LrqBM7iP

Опубликовано вБлоги пользователей, Заметка статьи, Культура и искусство, Реальный заработок, Экономика будущего