Желание мечтать. И понять желаемое.

Мир наших грез и мир реальности,порой на столько не сопоставим.Что проживая жизнь,мы часто разочаровываемся в том.о чем мечтали.И в том.что получили.Мир реальности для многих,особенно молодых людей.Бывает на столько жесток.На столько не предсказуем. Многие из нас в молодости мечтают иметь семью и детей.Хорошую работу и обеспеченную жизнь.Но проходит часть жизни и мы смотря на прожитые годы,смеясь или плача. Стараемся что то поменять.Но не можем.А многие уже и не хотят.В чем же причина?.
Мы в зрелом возрасте.получаем мудрость и опыт.Но в молодости,многие живут одним днем.И думают что,молодость это вечность.которая не кончается. Мы идем в миру весело и тратя время на права и налево. Не считаем минуты или часы. И не разу не слушаем советов мудрых и взрослых людей.Их истины.нам кажутся устаревшими догмами. Нам кажется смешным все то что,они нам стараются вложить в нашу жизнь. Мы смеемся и говорим что.мы еще молоды и хочется пожить для себя. И лишь совершив множество ошибок по жизни.Мы вспоминаем наставления,которые не приняли. мы хотим мечтать.Но не понять желаемое.Понять.Сможем ли мы получить то.что хотим.Понять.Значит разумно распределить свои молодые годы.Отдать их учебе или строению крепкой семьи. Сделать что-то запоминающееся и яркое.
Как-то не так давно.Один из молодых людей.старался мне доказать что,он молод и весел.Он востребован и нужен всем и везде. Смотря на этого человека,я вспомнил слова своего профессора-преподавателя психологии из института.он говорил всегда простую,но емкую фразу — » Молодость-это то состояние души и тела.Которое с возрастом уходит не возвратно.Не тратьте молодость в пустую.Отдайте ее не времени.а себе самому и своему построению». Раньше я не предавал этому значения.Но вот сейчас.Спустя годы. Я стал понимать его слова практически буквально. Когда мои годы стали уходить.А старость не за горами.Я понимаю что,многие упустил в своей жизни. Упустил испытать чудо отцовства.Упустил быть нужным не всем,а главным.Упустил стабильность в жизни.
Смотря на прожитые годы. Я хочу сказать тем,кто молод и весел.
НЕ ТРАТЬТЕ ЖИЗНЬ В ПУСТУЮ.ОНА КОРОТКА. ЖИВИТЕ В РАДОСТЬ И ЦЕНИТЕ КАЖДЫЙ МИГ СВОЕЙ ЖИЗНИ.

Опубликовано вБлоги пользователей, Помощь и благотворительность, Проф. публикации, Рекламные статьи