Для чего нужен профессиональный юрист

Если вы индивидуальный предприниматель, фрилансер, бухгалтер или частное лицо и у Вас нет юриста в штате, полагаю Вы правильно делаете! Зачем принимать к себе на работу дорогостоящего специалиста, когда раз в два-три месяца можно найти в Консультанте+ нужный документ, немного подправить его, — вот и всё? Но Вы чаще ощущаете, что юридических вопросов становится всё больше и опытный юрист бы вам не помешал.
А бюджета, чтобы взять на работу даже вчерашнего студента за 50 — 60 тысяч, у Вас нет. Встает закономерный вопрос с кем посоветоваться, по тому или иному правовому вопросу или назревающей ситуации? Кто сформулирует и вставит в договор нужные пункты, кто, в конце концов, сделает простую доверенность? Конечно, это вопросы на засыпку, но Вам от них уже становится не смешно, тем более появляется новый заказчик, и, как всегда, Вы делаете свою работу «на честном слове», быстро и эффективно. Но клиент не торопится платить и начинает кормить Вас «завтраками».
Вы отправили ему кучу e-mail’ов, 20 раз звонили, но через какое-то время окончательно выясняется, что Вам попался «тот ещё» клиент… В конечном итоге Вы начинаете понимать или осознавать , что такой ситуации могло бы не возникнуть, если у Вас с клиентом был был заранее грамотно составлен и подписан письменный договор, где все даты, суммы и сроки оплаты были чётко прописаны. В сегодняшней жизни это неплохо дисциплинирует людей! Кроме того, с таким договором, если что, можно пойти в суд.
Однако вы игнорируете данную ситуацию и продолжаете работать по старинке т.е. работаете с клиентами без договора, потому что бумажная волокита отвлекает Вас от реальных дел. И вот, на вашем горизонте неожиданно появляется крупный заказчик (юр. лицо). Они Вас просят, чтобы с ними заключили письменный договор — на продажу товара, который Вы реализуете, или на услугу, которую Вы оказываете.
Вы пытаетесь им говорить, что привыкли держать своё слово и поэтому никакой договор при выполнении услуг вам не нужен. Но в ответ слышите: «У нас другие  требования…» И клиент в данной ситуации безусловно прав, поскольку на кону — серьёзные деньги. После данной оплеухи Вы в спешном порядке залезаете в интернет, пытаясь самостоятельно найти похожий договор. Вам нужен чёткий и понятный документ, но Яндекс как правило выдаёт Вам всякую  ерунду которая не может полностью закрепить и защитить ваши партнерские отношения.. А обращаться к юристам вам как всегда некогда. Могу вам для сравнения в качестве примера предложить другую жизненную ситуацию.
Вы — Генеральный директор небольшого ООО;при этом Вы работаете с иностранными клиентами и активно пользуетесь оффшорами. При этом Вы привыкли обходиться без юристов, потому что правовые вопросы в Вашем бизнесе возникают редко. И вот, на счёт Вашего оффшора «падает» платёж из-за границы, и банк требует предоставить подтверждающие документы (договор,инвойс и т.д.), да ещё на английском! Где раздобыть грамотные образцы документов, чтобы банк от Вас отстал?
При этом Вы мечтаете только об одном: поскорее получить доступ к своим деньгам. Или другая ситуация: Вам нужно просто «прогнать» деньги через свой банковский счёт, но банк требует договор на каждый «чих», а специалист из банка всё пишет и пишет, звонит и звонит…
Или же другой пример, Вы — частное лицо, и Вам понадобилось найти грамотно составленный шаблон договора, причём срочно.Для получения вашего ответа на вопрос Вы опять залезаете в интернет и вбиваете в поисковую строку Яндекса:»Договор купли-продажи квартиры, типовая форма» или «Шаблон договора аренды». Вы думаете, что Яндекс тут же выдаст Вам кучу сайтов, на которых такие документы выложены по полочкам, только выбирай…
К Вашему удивлению хочу Вас расстроить, ничего подобного не происходит: на каких-то странных ресурсах выложены «образцы» договоров, но всё они как правило «полуфабрикаты», а Вам нужно найти толковую форму договора, и после вбить туда свои реквизиты, — и всё.
Оказывается, для этого далеко ходить не надо…, а только позвонить нам, т-н: 8(926)451-75-59.
Простой и надёжный юридический сервис в лице Московского юридического кабинета «ЗАщита» окажет Вам в этом помощь, и при этом Вам не о чем больше не надо будет беспокоиться!
Поможем и компаниям, и частным лицам даже тогда, когда Вы:• Подозреваете, что документ составлен не в Вашу пользу?• Не знаете, на что обратить внимание?• не располагаете нужным временем?Если не хотите остаться не у дел, Вам сюда! Не стоит слепо доверять партнёру, безоговорочно подписывая предложенный «стандартный» договор.Как правильно сказано в русской поговорке, доверяйте, но проверяйте! Одно только упоминание о том, что вы передадите договор Вашему юристу на проверку, уже даст сигнал Вашему контрагенту (партнёру), что вы подходите к работе внимательно и ответственно.
Помните, что договор – это Ваше оружие, руководство к действию, гарант выполнения Вашим партнёром обязательств перед Вами. Грамотно составленный договор защищает Ваши интересы, и наоборот. Замаскированные риски могут повлечь за собой дополнительные затраты и даже полностью обесценить сделку.
Как мы оказываем помощь своим клиентам, после того как заключено с нами соглашение, вы просто загружаете договор на наш сайт, оставляете нам ваши контактные данные, и занимайтесь другими своими важными делами, а юристы Московского кабинета «Защита»» проверят каждый пункт Вашего договора, всесторонне оценят его предмет, условия оплаты, обязанности сторон, сроки, учтут ответственность и порядок решения спорных вопросов.При этом мы в обязательном порядке укажем на все юридические риски; выявим положения, суть которых может быть истолкована двояко и не в Вашу пользу.
• Проверим все разделы договора на соответствие законодательству и нормативным актам;• Подскажем, где можно зеркально отразить требования другой стороны в отношении Ваших обязательств;
• Отредактируем всё, что пытались от Вас спрятать за «мелким шрифтом».Помните, что долгие судебные тяжбы и разрешение конфликтных ситуаций можно избежать, грамотно оформив договор! Доверьте свою правовую безопасность руководителям юридического кабинета более чем с 20-летним профессиональным стажем!
Не откладывайте, и прямо сейчас закажите проверку Вашего договора! Возьмите за правило: каждый должен заниматься своим делом!
ПОСОВЕТОВАТЬСЯ С ЮРИСТОМ ЗАКАЗАТЬ ПРОВЕРКУ ДОГОВОРА

 

Опубликовано вПрогресс-проекты, Проф. публикации, Экономика будущего

Комментарии

  1. Maria Chebotaeva

    Бывают такие случаи в жизни, что не получится разобраться без юридической поддержки, это может быть бракоразводный процесс или же уголовное какое то дело. Вот в таких случаях юристы и приходят на помощь.

  2. Денис Кравченко

    Конечно же надо обязательно обращаться к специалисту о котором знаешь многое, начиная от его отношения к людям, до его выигрышных дел в суде. Исходя из этой положительной информации и своей уверенности, лично я считаю, такой юрист сделает все по высшему уровню.

  3. Александр Барко | Юрист

    Даже любой договор нужно согласовывать с юристом, ведь любая не правильно указанная формальность может нанести плачевный результат. Лучше перестраховаться и создать правильно оформленный документ.

  4. Анна Кувычко Депутат ГД

    Знаю много случаев, когда люди пытались разобраться с судебным производством без помощи юриста, хочу сказать что все эти дела оказались в проигрыше. Не понимаю зачем играть со своей судьбой? Только юрист знает как правильно повернуть дело в нужную сторону, поэтому не стоит отказываться от их помощи.

Войти с помощью