Новые штрафы для водителей

s2 3

… которые будут как Новогодние подарки раздаваться им поскольку начнут свое действие уже с 1 января 2020 года.

С первого дня 2020 года в России начнут действовать новые штрафы для водителей ГАЗелей и подобных автомобилей, а также каршеринговых компаний и тех автовладельцев, кто только что приобрел транспортное средство. Кроме того сотрудники ГИБДД с нового года получает право штрафовать водителей ГАЗелей, паркующих свои автомобили во дворах жилых домов на ночь.
За это предусмотрен штраф в размере от 1 тыс. до 5 тыс. руб. При этом нельзя будет парковать во дворах на ночь и каршеринговые автомобили (коммерческий транспорт).

Штрафы за это нарушение в размере от 1 тыс. до 5 тыс. рублей будут выписываться компаниям, которые потом могут переложить их компенсацию на человека, арендовавшего машину. Будет запрещено парковка во дворах и автомобилей такси, которые также являются коммерческим транспортом.
Будет запрещено передвижение по дорогам общего пользования на транспортных средствах без государственных регистрационных знаков. Предусмотренное наказание за это нарушение будет составлять штраф в размере 5 тыс. рублей, либо лишение прав управления транспортным средством.
К сведению автомобилистов Москвы, с декабря месяца текущего года уже начали штрафовать за парковку на спец местах во дворах, обозначенных красно-белой разметкой. Давно надо было ввести в действие данный Закон поскольку многие дворы превратились в большую свалку, где пешеходу уже негде стало пройти
Вам нужен профессиональный автоюрист в таком случае звоните телефон горячей линии находится в личке.

 

Опубликовано вПрогресс-проекты, Проф. публикации, Экономика будущего

Комментарии

  1. Евгений Гаглоев Писатель

    Спасибо за информацию. Только от вас узнал о новых штрафах. А ранее приходилось ставить каршеринговые авто во дворах домов. Теперь больше не буду.

  2. Елена Конопелькина Имиджмейкер

    Парковка на спец местах должна очень жестко караться. Человек может не понимать необходимости этого до тех пор, пока в его семье не случится несчастье, не дай бог, а машина медиков или спасателей не сможет вовремя прибыть на помощь.

  3. Ирина Жуковская Оптика"Добрый Жук"

    Коммерческий транспорт во дворах жилых домов — это лишнее, безусловно. Если в небольших населённых пунктах ещё есть свободное место, которого на всех хватает, то для крупных городов данная мера полностью оправдана

Войти с помощью