Преимущество автомобилистам

Наконец то госдума начала разрабатывать новый законопроект, который предоставит преимущество аккуратным автомобилистам.Министр финансов РФ Алексей Моисеев пообещал льготы при оформлении полиса обязательного автострахования для тех, кто ездит аккуратно и соответствует определенным критериям. Законопроект будет рассмотрен депутатами уже в сентябре.
Министр назвал примерную цену для «идеального водителя» — около 2500 рублей, это примерно в три-четыре раза меньше, чем обычная. Такой тариф, по словам Моисеева, сделают доступным для людей моложе 50 лет и со стажем вождения, которые проживают в Центральной России.
Разумеется, у такого автовладельца должна быть история вождения без ДТП по его вине. Еще один нюанс – наличие тахографа в автомобиле. По словам данного министра, сегодняшний рынок ОСАГО – наследие советской страховой системы, а чрезмерное зарегулирование отрасли мешает её развитию, и расширение тарифного коридора не работает, поскольку компании не могут устанавливать собственные тарифы.
«Законопроект, который внесен в Госдуму – это первый шаг к персонализации и либерализации рынка ОСАГО в части тарифообразования. Мы отменяем целый ряд негибких коэффициентов, и вводим новые, одновременно расширяя коридор. В результате страховые компании смогут внутри этого коридора брать больше денег с водителей, которые нарушают правила, и меньше с тех, кто не нарушает. Дисциплинированные автовладельцы не должны платить за нарушителей».
Вы согласны с данным предложением?!

 

Опубликовано вПрогресс-проекты, Проф. публикации

Войти с помощью