Спасти ОБЩЕНИЕ

Общение – это связь! Связь между людьми, процесс взаимосвязи и взаимодействия, это обмен информацией, это установление отношений, это не только слово, но и язык взглядов, прикосновений, поступков.

В моей немалой практике служения людям, я четко прослеживаю главную причину всех дружеских, личных, семейных, профессионально-рабочих и детско-родительских проблем, в основном, в нарушении правильного общения.

Нет смысла описывать последствия и ущерб для людей от этого, каждый из нас прошел и проходит свой горький путь в дисгармонии общения со своим окружением. Я же хочу расставить акценты для помощи – соскочить с этой горечи и приобрести тотальную радость от жизни и общения в целом 🙂

1. Взять тайм-аут (перерыв) от общения со всеми, устроить себе приличное уединение (можно не один день) и поразмышлять: с кем ты проводишь общение? Каков его язык слова? Язык поступков? Сколько негативного и позитивного вносит в твою жизнь каждый человек, и нужно ли с ним общение, если он конкретно «вампирит» тобой? Радость или разочарование? Добро или зло? Ценное что-то для духа твоего или мерзостное?

Потому что духовное состояние (мораль и вера) человека есть основа его психического и физического здоровья.

2. Есть ли в вашем общении с другими ЛОЖЬ? И в каком процентном соотношении она в тебе, как к себе, так и к другим.

Ложь – это самый опасный враг для общения вообще! Коварство ее заключается в долгоиграющем временном режиме разрушения всего, как принимаемый малыми дозами яд (никотин, наркотики, алкоголь, химические таблетки и продукты и т.п.). Пусть даже не надеется человек на счастье, если он живет по жизни с любой ложью, как воды попить. В итоге он останется у «разбитого корыта» в свое время в той сфере, где всегда врал и не пытался осознать, что это ЯД не только для тех, кого обманывал, но и для себя однозначно. Справиться с этим грехом возможно только при твердом принятии решения — не лгать, и начать следить за каждой своей мыслью и каждым своим словом в общении с КАЖДЫМ человеком, независимо от того — важный этот человек или мимо проходящий.

3. Не идти против себя в общении! Никакие материальные блага мира не компенсируют мир души и довольство собой (что и является здоровьем для каждого), если человек потихоньку предает свои ценности, убеждения, традиции, свою честь. Со временем предательство Себя приведет к многочисленным болезням, в худшем случае, к скоропостижной смерти, не говоря уже о потере своего авторитета и уважения среди людей.

4. Проявлять в своем общении к другим доброту, милосердие и сострадательность. По «закону бумеранга»: как ты хочешь, чтобы относились к тебе, так и проявляйся к своему окружению. По-другому никак не получится! Сколько бы денег за любовь не платить, она не прибудет, потому что Любовь – это духовная составляющая жизни человека и материальным законам не подчиняется. Молодежь пока не догадывается об этом, а вот зрелые, приобретшие уже жизненный опыт, люди поймут – о чем я 🙂

5. Если твое общение хоть на 30 процентов полезно для твоего окружения, если хоть для одного человека в этом мире ты есть свет, добро, учение нужному для жизни, любовь, чтобы опереться на тебя и быть уверенным в тебе… То твоя жизнь есть драгоценное лекарство и молодость, не только для других, но, в первую очередь, для тебя, для твоего здоровья, твоего потенциала радости. Только так приобретается истинное подлинное СЧАСТЬЕ.

Совершенно не важно, как ты выглядишь, если у тебя хорошее сердце, — всегда найдется человек, который считает тебя самым прекрасным существом на свете 🙂

«Великое приобретение – быть благочестивым и довольным». Библия.

 

А так же читайте очень интересные статьи:

Учись прощать

Спасти ОБЩЕНИЕ

Клиенты для юристов

Божественность Женщины

Сайт визитка как канал продаж

Как стать более общительнее?

Электронная визитка компании

Электронная визитка предпринимателя

Как Моя Визитка спасает предпринимательство?

Технологии которые изменят мир в ближайшем будущем!

Важность делового общения в бизнесе и как его улучшить!

Если вы завидуете медведю, который ест мёд? — Вам сюда!

Опубликовано вБлоги пользователей, Интервью онлайн, Истории успеха, Культура и искусство, Лента публикаций, Мнения пользователей, Помощь и благотворительность, Прогресс-проекты, Психология личности

Комментарии

  1. Rina Bushueva

    Светлана, мне понравилось как вы хорошо всё описали об общении. Хочу добавить: Что часто прошлые негативные эмоции становятся грузом энергетических блоков, которые остаются в наших телах.

  2. Вадим Фёдоров, писатель

    Правильно Светлана! Чем выше будет правильный уровень, на котором люди начинают строить отношения друг с другом, тем легче им в последующем будет развить лучшие отношения с окружающими людьми и конечно же крепче и гармоничнее будет семейный союз.

  3. Ольга Осокина

    Как всегда, Светлана, Вы затронули ту сферу из нашей повседневности, которая чаще других «болит». » Суть Евангелия в четырёх буквах — ЛЮБИ»- говорил тульский старец Христофор. Думаю, в этом и заключается то беззаветное счастье общения с дорогими, любимыми и посторонними людьми, которое нам важно нести самим, а не просто ждать- пожидать от других:)

  4. Дарья Буцко Писатель

    Коммуникации определяют почти все в нашей жизни. Общение — это мгновение, после которого отношение ко всему, что было, становится сугубо личным выбором и делом каждого. Но это мгновение может быть очень разным!

  5. Писатель Юля Ольховцева

    Да, правду говорят «словом можно убить, словом можно спасти». Множество людей проходит за день на глазах у нас. Как мало значения мы придаем личному общению в жизни, а оно всегда располагает людей, а иногда и спасает эту самую жизнь.

  6. Федор Бирюков Политик

    Приветствие, как и прощание, обыденная часть нашего общения, поэтому мы часто, к сожалению, не уделяем должного внимания этому аспекту коммуникаций. Подумайте, как вы приветствуете друзей, коллег и партнёров. Какие чувства остаются у людей после Вашего приветствия и остаются ли? Как Вы заканчиваете разговор при встрече, в разговоре по телефону, в сообщениях мессенджера, в соц сетях и в электронных письмах? — А как бы Вам хотелось? Что бы вызывали бы приятные ощущения у всех!?

  7. Юлия Дрожаченко

    Если вы почувствовали, что отношения тонут в обыденной рутине, — пора внести изменения в ваши повседневные общие дела.

  8. Элен Коро

    Общение это посредник для передачи идей от одного человека к другому. Чем более человек душевно здоров и адекватен, тем лучше он общается.

  9. Елена Котова Писатель

    Основная часть общения между людьми проходит на так называемом доисторическом уровне и представляет собой простейшие формы социального взаимодействия, обнюхать друг друга, облизать, погладить или облаять.

  10. Николай Гольбрайх Поэт

    Светлана, истинно написано. Добавлю своими стихами:

    Частенько люди — добрых, да и чудаков,
    Воспринимают — как обычных дурачков.
    Над ними сразу потешаются, глумясь,
    Себя, тем самым втаптывая в грязь…

  11. Jahan Yusupov Мотиватор

    Общение — Это процесс контакта и его налаживания между людьми или группами, подразумевает обмен информацией в речевой, письменной, и жестами, обмен действиями, правильное восприятие и понимание друг друга.

  12. Фарйда Асыл

    Следите за своей внешностью – ухаживайте за собой и всегда имейте достойный вид. Этот совет касается не только женщин – в мужчинах внешность важна не меньше.

  13. Анна Искрова Психолог

    Самый прекрасный способ улучшить отношения – это начать их заново. Необходимо брать своего друга или партнёра, и начать по-новому налаживать отношения. Это хорошее время чтобы вернуть романтику супругам, чаще встречаться, приглашать друг друга на свидания, дарить подарки и отправляться в путешествия на выходные дни.

  14. СИЛЬНЫЙ ПИСАТЕЛЬ РИТА МАРЕ

    Пересмотрите своё видение к свободе своих друзей и партнёров. Наверное, это будет ответом на вопрос, что сделать в том случае, если отношения рушатся. Ее нехватка сможет провоцировать ухудшение взаимоотношений. Любой человек нуждается в том, чтобы уважали его пространство, время и свободу.

  15. Наталья Александрова Театр марионеток

    Всегда дарите подарки друг другу. Подарки считаются одним из проявлений искренней дружбы. Особенно их любят представительницы прекрасного пола. Когда дарят друг другу подарки, тогда возникает много положительных эмоций и приятное общение.

  16. Моргунова Светлана

    Общаться с людьми – это важный навык. Ну и конечно, от общения нужно отдыхать, чтобы и ни для вас, и ни для собеседника это не было в тягость. Ведь это всегда чувствуется.

  17. Алексей Весёлкин Писатель Художник

    Хорошая статья, вы превосходный психолог и отлично владеете навыками общения. От себя хочется добавить, что если вы чувствуете, что общение с каким-то человеком угасает, в первую очередь постарайтесь посмотреть на ситуацию от его лица. Так можно не только понять, насколько хорошо вы знаете собеседника, но и найти причины проблем.

Войти с помощью