Технология профессиональной карьеры

 Секреты успешной карьеры

Opera Снимок 2020 05 03 104041 yandex.ru

Цель каждого сотрудника – это продвижение по карьерной лестнице. Для достижения этой цели все методы хороши. Кто-то использует свои знания и умения хорошо себя представить, вторые – с помощью хороших связей. Многие специалисты утверждают, что без умения преподнести себя трудно достичь высот в карьере, даже при очень хороших связях. И неважно, чего ты добиваешься – повышения зарплаты или новой должности, главное – суметь обратить на себя внимание нужных людей.

Психологи уверены: скромность – пережиток прошлого. Нынче актуальные такие качества, как: настойчивость и стремление. Чтобы стать заметной для руководства и необходимой для своих коллег, нужно суметь подать себя, привлечь к себе профессиональное внимание. Твоя задача – суметь убедить окружающих в том, что ты действительно знаешь, что потребуется твоей компании завтра. Сделать это несложно. Для этого в первую очередь нужно поднять свой профессиональный рейтинг. Недостаточно того, чтобы настоящим профессионалом тебя считали только твои коллеги и непосредственный начальник. Думай шире, принимай участие в жизни сообщества людей своей профессии. Благодаря этому ты всегда будешь на виду, в поле всех событий. Хороший способ обратить на себя внимание – больше выступать на собраниях, конференциях, выставках, тренингах. Конечно, при насыщенном темпе работы, побывать на всех мероприятиях физически невозможно. В таком случаи, нужно чётко решить какие мероприятие и чьё внимания самое важное для твоей карьеры. Со всех предложений нужно выбрать самое перспективное.
Следует отметить, что заявлять о себе нужно аккуратно. С этим делом главное не переборщить. Лучше всего развивать в себе навыки оратора. Вспомним Древнюю Грецию: люди, которые владели ораторским мастерством, всегда были в почёте императора. Конечно, не забываем и про такие качества, как: доброжелательность, щедрость, улыбчивость, старание, настойчивость, терпение и умение ждать своего времени и бороться за свою цель.
Немаловажным фактором есть твой имидж. Для солидной карьеры нужен выдержанный стиль. Востребованный сотрудник должен блестеть не только в знаниях, умениях, но и своим внешним видом. Первая картинка складывается на основе внешнего вида, а только потом в атаку вступают твои профессиональные навыки.

5 качеств успешной карьеры

социальный авторитет моя визитка

1. Это те, кто находится на гребне волны профессионального успеха.
2. Это те, кому постоянно не везет на работе.
Но всегда ли наш успех на службе — это результат веления фортуны? Везение не всегда является абсолютным козырем человека в плане карьеры: рано или поздно фортуна может отвернутся от нас и тогда вся наша карьера покатится вниз по наклонной. Поэтому, прежде всего, стоит уяснить, что успешная карьера напрямую зависит от результата интенсивной деятельности человека, приобретенных им знаний, умений и, конечно же личных качеств. Друзья, не многие знают, какими качествами должен обладать успешный человек. В этой статье я бы хотел рассмотреть пять наиважнейших качеств, нужных для успешной карьеры. Ну, а решать вам дорогие читатели, нужны вам эти качества для продвижения по карьерной лестнице или нет.

ТОП эффективных качеств успешной карьеры:

1. Свою профессию нужно любить. Мы часто слышим от других людей, да и сами постоянно повторяем своим друзьям и близким, что нужно заниматься любимым делом, делать то, что тебе больше всего по душе. Но почему то при выборе профессии поступаем наоборот. Ищем специальность которая пользуется большим спросом на рынке труда с высокой оплатой. Друзья мои прошу вас запомнить одну прописную истину, что физик не станет художником. Если вы в душе дизайнер, то и занимайтесь дизайном. Воплощайте свои креативные идеи в новых, интересных проектах, а не суйтесь в ту сферу деятельности от которой вы слишком далеки. Занимайтесь любимым делом, или все ваши качества, столь необходимые для успешной карьеры окажутся ненужными в деле, к которому у вас не лежит душа.
2. Любовь к труду. Большое количество людей считает, что качество выполненной работы напрямую зависит от размера оплаты труда. Поэтому если платят мало, то можно и работать «спустя рукава» т.е. «халтурить». Вот вам и второе качество успешной карьеры – любите свою работу независимо от размера заработной платы. Именно так вы можете доказать окружающим, что вы профессионал в своем деле и добиться желаемых результатов в своей карьере.
3. Профессионализм. В совершенстве владеть своей профессией – это одно из основных обязательных условий вашей успешной карьеры. Но профессионализм приходит не сразу. Чтобы стать успешным профессионалом нужно постоянно совершенствовать свои навыки, делится опытом, больше практиковаться. Вообщем развивайтесь сами и помогайте другим в области вашей профессиональной деятельности как можно больше.
4. Креативное мышление. Не бойтесь предлагать свои креативные идеи и гениальные разработки вашему коллективу. Будьте разносторонней личностью с нестандартным мышлением. Чем больше интересных идей вы предложите, тем быстрее заметят и оценят ваш талант. Запомните нерешительные, застенчивые, обидчивые люди очень слабо продвигаются по карьерной лестнице и никогда не занимают высоких постов.
5. Умейте выслушивать критику в свой адрес. Нет предела совершенству – это касается и карьерного роста. Еще одно важное качества успешной карьеры, умение совершенствовать себя, работать над собой. Всегда внимательно слушайте своих более опытных коллег и не противьтесь критике с их стороны – так вы сможете проанализировать свои способности и исправить свои недостатки. Тем самым поднявшись еще на одну ступень успеха в вашей карьерной лестнице.
Ну как вам все эти качества, надеюсь понравились, и вы многое для себя уяснили.

Как эффективно управлять развитием своей карьеры?

413da73b1df1f7554035c1d79b0y

Управлять своей карьерой – значит взять на себя ответственность за свою карьеру, определив конкретные цели, а затем составив план развития для достижения этих целей. Если вы хотите добиться максимального успеха и счастья в деловой среде, вы должны сами управлять развитием своей карьеры.

Если вы собираетесь работать 40 часов в неделю, вы должны работать это время как можно лучше.
Если вы не знаете что нужно делать для уверенного управления развитием своей карьеры, вот 4 способа добиться прогресса в вашей карьере.

1. Установите цели и создайте план для их достижения. Очень важно установить для себя цели, которых вы хотите достичь, и спланировать, как это сделать. Люди, наиболее успешные и удовлетворенные своей карьерой, заранее определили, чего они хотят от работы. По этой причине подумайте о том, чего вы хотите достичь в своей карьере, разработайте план и начните работать над ним.
2. Изучите программы карьерного роста. В некоторых компаниях есть программы, помогающие людям развивать свою карьеру. Если вы не знаете, как управлять развитием своей карьеры, вы можете исследовать такие программы и найти что-то для себя. Эти программы, как правило, направлены на то, чтобы помочь людям развиваться и идти по карьерному пути.
3. Создайте портфолио своих достижений. Несмотря на отрасль, в которой вы работаете, портфель достижений может быть очень полезен для вашего карьерного роста. Это коллекция ваших лучших работ, и она расскажет историю за пределами резюме или сопроводительного письма. Это также демонстрирует вашу страсть и приверженность вашей профессии.
4. Попробуйте новые задачи. Вы всегда должны искать проекты, которые помогут вам продвинуться по карьерной лестнице. Когда появляется новая возможность, и эта возможность соответствует вашему общему плану карьеры, поднимите руку и следуйте за ней.

Принимайте участие во Всероссийском конкурсе «Социальный авторитет»

 

Читайте ещё интересные статьи:

*Духовная поэзия*

Берегите люди Душу… 

Бескорыстная помощь

Опубликовать бесплатно

Как говорим — так и живём

Сайт визитка как канал продаж

Моя Визитка — Благотворительность

Моё интервью на конкурсе Лидеры России 

Визитная карточка — Переход в электронный вид

Интервью с создателем Деловой сети Моя Визитка

Мои ответы на вопросы в конкурсе Лидеры России

Сертификат «Социальный авторитет» — Как получить и чем поможет!

Как Российская деловая сеть Моя Визитка вытолкнула американскую LidenkIn?

Опубликовано вБизнес-публикации, Курсы и вебинары, Лента публикаций, Прогресс-проекты, Проф. публикации, Экономика будущего

Комментарии

  1. Александр Филиппов Риэлтор

    Очень много интересного для себя почерпнул! Спасибо за материалы, доступные для бесплатного изучения. Честно говоря, за такое не жалко было бы и обозначенную изначально сумму заплатить.

  2. Святослав Ширяев

    Порадовало то, что информация максимально актуальная именно на сегодняшний день. Рассказывается не в общем, как построить карьеру, а как сделать это в современных условиях.

  3. Александр Филиппов Риэлтор

    Ещё вернулся добавить о своём впечатлении. Мне особенно понравилось про управление удачливостью. Хотя и принято считать, что на неё человек не может повлиять. Но в курсе открываются знания, опровергающие эту точку зрения и дающие возможность влиять на то, чтобы тебе везло

  4. Евгений Гаглоев Писатель

    Благодарю за возможность пользоваться бесплатно данной базой знаний. Ещё один пример того, как полезна сеть «Моя визитка» с практической точки зрения для её пользователей.

  5. Андрей Шипилин

    Программа семинара очень обширная. Она включает в себя всю необходимую информацию, для достижения успехов в профессиональной карьере.

  6. Потоцкий Юрий Андрееевич

    Спасибо Вам за возможность получения новых знаний абсолютно бесплатно. Информация, содержащаяся на семинаре, актуальна и очень полезна. 

  7. Андрей Буровский

    Огромный пласт полезной информации. Спасибо за бесплатный безлимитный доступ! Максимум полезной информации и минимум «воды».

  8. Ivan Prudko

    Профессиональная карьера — это активное достижение человеком успехов в профессиональной деятельности. Карьера тесно связана с профессиональным становлением и мастерством.

  9. Администрация деловой сети

    Карьера — быстрое достижение известности, успехов в служебной или какой-либо другой деятельности, материальной выго¬ды, благополучия. Французское слово карьера вошло в русский язык в 30—40 г. XIX в. как конкурент слова поприще.

  10. Любовь Сердечная Писатель

    Карьеру следует отличать от карьеризма, под которым понимается получение материальных благ, выгод, власти, наград явно незаслуженным или нечестным образом (например, с помощью взяток, лести, обмана, подкупа, шантажа и т.п.).

  11. Rina Bushueva

    Изучила этот чудодейственный материал! Ранее я думала, что сама много чего знаю, но оказалось, что в этом вопросе я почти ничего не знаю. Спасибо Артур Левонович, за раздачу бесплатно этих ценных курсов! С большим уважением к Вам!

  12. Эля Нестерова Стилист-Имиджмейкер

    В понятие «карьера» входит как продвижение по служебной лестнице, так и рост профессионального мастерства и следует всегда понимать, что если есть мастерство, то должность всегда приложится.

  13. Сорокин Сергей Иванович

    Несомненное влияние на высокопрофессиональную карьеру, очень влияет такая степень качества, как призвание. Труд по призванию даёт внутреннее чувство удовлетворения своим результатом и самим процессом деятельности.

  14. Ksenia Siberian Вlogger

    Для карьеры главное не только добиться определённой должности, но и удержаться там. Профессиональное самоопределение, это осознанный выбор для вашей профессии и необходимая подготовка является главным этапом в вашей профессиональной карьере.

  15. Мария Шкаликова

    Интересные мысли о призвании высказал выдающийся педагог В.А. Сухомлинский: «Призвание — это маленький росточек таланта, превратившийся в крепкое, могучее дерево на благородной почве трудолюбия. Найти свое призвание, утвердиться в нем — это источник счастья. Человек — господин своего призвания. Призванием становится интерес, помноженный на труд. Человек — творец своего призвания».

  16. Анна Искрова Психолог

    Нужно знать самого себя (интересы, склонности, индивидуальность памяти, характера, здоровья и т. д.), В результате этого самопознания возникает профессиональное самосознание — это образ Я. Благодаря единству предметного сознания и профессионального самосознания возникает своё личное призвание.

  17. Алексей Невьянцев Бизнесмен

    Обязательно составляйте перечень профессиональных знаний и умений, которыми должен обладать человек избранной вами профессии, а так-же обязательно составляйте план своей будущей профессиональной карьеры.

  18. Моргунова Светлана

    Интересный семинар. Было интересно слушать, в особенности много информации о стартапах, которыми я занимаюсь в последнее время. Спасибо за публикацию такой полезной информации

  19. Потоцкая Юлия Андрееевна Модель

    Интересно! А я хотела приобретать этот семинар, благодарю вас, Артур Левонович. Лекция составлена грамотно и последовательно, если и возникает какой-то вопрос, то на него сразу даётся ответ.

  20. Виолета Сорокина Freelance Stylist

    Самое главное в построении своей карьеры – работать без отдыха, стремясь к своей цели. Только целеустремленный человек сможет добиться успеха, ведь лень всегда отбрасывает нас назад.

  21. Наталья Асаулова

    Согласна со всеми пунктами, а особенно с самоконтролем. Он действительно помогает никогда не расслабляться и всегда быть заряженной на все сто процентов. Спасибо за статью!

  22. Olja Tsa

    Невероятно полезная статья, которая явно поможет мне в построении своей карьеры, основные моменты я уже выписала в свои напоминания, чтобы никогда не забывать и не отвлекаться от действительно важных вещей.

  23. Александр Васильев Создание сайтов

    Видно, что статью писал действительно знающий и опытный человек, который понимает, в какую сторону нужно двигаться, чтобы в конце концов обрести под ногами базу. А вот уже дальнейший успех – это плод трудов каждого отдельного человека.

  24. Павел Михайлович «EFFEKTOR»

    Опираясь на свой опыт могу сказать, что в статье все указано верно. Только трудом и потом можно достичь больших результатов. А для этого человек должен гореть своим делом.
    И я желаю каждому любить свою работу настолько, чтобы у вас никогда не исчезло желание быть лучшим.

  25. Елена Терешкова

    Профессиональная карьера — это комплекс трудолюбия и отличной организации работы. Многие могут заработать имя и стать одними из тысячи. Но вот настоящих высот добиваются единицы.

  26. Ирина Мартова Писатель

    Любовь к труду прививается с самого детства. Если с ранних лет не появилась нужная усидчивость и любовь к работе, то позже будет очень сложно найти в себе этот порыв. Большую роль в таком воспитании играет школа. 

Войти с помощью