$ s,$ s Последнее обновление на 3 S$ s
Просмотр 1 сообщения - с 1 по 1 (всего 1)
  • Автор
    Сообщения
  • #40011

    Денис Копылов СМИ
    Хранитель
    @arturs

    Очень люблю эту передачу. Вуду-амулет, спрятанный за кулером в московском офисе! Призраки, появившиеся в квартире после того, как хозяин поставил стакан водки перед фотографией с покойниками! Это очень веселый трешак.

    Просто представьте, если бы все это действительно было реальным. Если бы действительно, в этом теле-шоу были найдены весомые и не вызывающие сомнений доказательства существования призраков, приведений и т. д., что было бы? Это стало бы мировой сенсацией, об этом бы говорили повсюду! Но этого почему-то не происходит… Потому что доказательства так и не находятся.

    Если предположить, что это шоу не является просто шоу и все делается на полном серьезе, то претензии возникают те же, что и к любым парапсихологическим экспериментам. На сколько адекватно это все осуществляется? Насколько это методологически точно? Например, в качестве экспертов там всегда приглашаются экстрасенсы, которые «что-то чувствуют». Но разве выводы экстрасенсов могут быть научным материалом? Разве доказано, что экстрасенсорные способности существуют?

Просмотр 1 сообщения - с 1 по 1 (всего 1)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.