Презентация книги Придумай мне имя

Поэзию Полины Орынянской отличает изящная простота, отточенный слог, разнообразие сюжетов и лёгкость изложения. Её строки притягательны и естественны. Своими произведениями она отрывает читателя от серой обыденности и погружает в мир ярких образов и новых впечатлений.
В 2015 году Полина Орынянская стала лауреатом национальной литературной премии «Поэт года» в номинации «Дебют».
Книга «Придумай мне имя» издана Оргкомитетом премии в соответствии с программой книгоиздания для лауреатов.

Об авторе Всего 1 Книги Придумай мне имя Полина Орынянская 4.2 Добавить Хочу купить Рецензии Дополнительные действия 3 апреля 2019 г., 21:55 elli- написал(а) рецензию на книгу Придумай мне имя автора Полина Орынянская 4.2 Добавить Купить Оценка elli-:  5   Я плохо знаю современных поэтов, но иногда каким-то чудом нахожу стихи, от которых бросает в дрожь в самом прямом смысле. Гениальный поэт! Эти стихи хочется читать и читать. Сильно. Хлёстко. В цель. Поэзию хотят похоронить, но ничего не получается, потому что рождаются самородки, умеющие из слов собирать драгоценные украшения, которые желается носить не снимая. Респект. 0 мне нравится 12понравилось 0 пока нет комментариев добавить в избранное0 в избранном Узнайте мнение друзей — войдите 154 просмотра Рецензия экспертапо резиновым тапочкам Дополнительные действия 12 февраля 2019 г., 11:50 alloetomore написал(а) рецензию на книгу Придумай мне имя автора Полина Орынянская

Отзывы:

Оценка  5   Я плохо знаю современных поэтов, но иногда каким-то чудом нахожу стихи, от которых бросает в дрожь в самом прямом смысле. Гениальный поэт! Эти стихи хочется читать и читать. Сильно. Хлёстко. В цель. Поэзию хотят похоронить, но ничего не получается, потому что рождаются самородки, умеющие из слов собирать драгоценные украшения, которые желается носить не снимая. Респект.

Оценка 5   Мне понравились стихотворения. Они наполнены глубоким смыслом, жизненны и трогают за нутро. Временами было грустно и слишком прозаично, но в то же время поэзия в каждой строчке. Умеют же люди писать…

Я редко читаю стихи, но иногда хочется отдохнуть от прозы и уйти в мир высокой Поэзии. Сейчас стало модно писать без высокопарности, заламывания рук и вычурных страданий — такой расклад радует. Что я могу сказать? Сильно, ёмко, объёмно, современно, трепетно, талантливо. Судя по всему, пейзажная лирика преобладает и часто переплетается со стихами о любви. Сборник получился хороший. Ещё мне обложка нравится. Питаю слабость к хорошей акварели.