Модные тренды сезона весна-лето 2019

Сегодня, кажется, в моде все, что только может быть. Платья — в моде, брюки — в моде, любая фактура — в моде, тот или иной принт — в моде (даже ранее запрещенный леопард — сейчас крайне популярен). Миди, макси, мини — в моде практически все.

Другой вопрос — какие маркеры помогут продемонстрировать, что вы действительно уделили внимание своему гардеробу и сделали его актуальным.
Если говорить об актуальных предметах гардероба — то одну из лидирующих позиций занимает пиджак. Это актуальное дополнение практически для любого образа. Современный пиджак — несколько укрупненная модель, позволяющая наличие подплечников. Но он не выглядит, как пиджак, снятый с мужского плеча. И в плечах — как раз все и дело. Они имеют ширину, адекватную женским пропорциям
Элегантные платья

Нынешнее предложение платьев всячески способствует реализации ваших фантазий об образе прекрасной леди. Платья, подчеркивающие контур тела, но при этом не обтягивающие его как обертка на колбасных изделиях. Ниже пояса ткань спадает легкой игривой пеленой, которая при движении кокетливо играет волнами. Просто прекрасный инструмент, чтобы будоражить мужское воображение.

Комбинезон

Этот предмет гардероба уже упрочился в своих позициях к весне нынешнего года. Если еще пару лет назад аксиомой для многих было: “чтобы носить комбинезон — надо иметь идеальную фигуру”. То сейчас — при таком невероятном многообразии в крое и деталировке комбинезонов — они способны удовлетворить любую клиентку. Это касается и представительниц Size Plus.

Комбинезоны сейчас — это одежда и для работы, и для свидания, и для вечера, и для театра, и для вечеринки, и для прогулки и т.п.

Укороченные брюки.

Широкого или узкого кроя. Кюлоты или бриджи. Выбирайте тот вариант, который вам по душе. Беспокоитесь, что подобная модель будет укорачивать ваш рост? Тогда избегайте сильного контраста между топом и брюками, топ заправьте (при этом будет не лишним расстегнуть пару дополнительных пуговиц сверху, если таковые имеются). Эти приемы помогут вам сохранить ценные сантиметры вашего роста. А если еще добавите обувь в тон волос — то переживать точно будет не чем. Остается лишь собирать комплименты.
Шорты-клеш

Мастхэв этого лета. Причем — актуально и для черты большого города. Наконец-то идеальные городские шорты будут представлены почти в каждом магазине. поэтому шансы ошибиться при выборе этого предмета гардероба сведены практически к нулю.
Тренч-кот

Этот предмет гардероба — вне времени и моды. Но в нынешнем сезоне — это ультрамодная вещь. Также очень актуальна модель тренд-пальто. Это плато с явными визуальными признаками тренд-кота: английский воротник, двубортная застежка, шлица, высокая пата на рукавах или манжеты, шлица, прямой силуэт.
Короткий топ-бюстгальтер (бардотка) или раздельное платье

Короткий топ — это как одна из характеристик этого лета. Это может быть “бардотка” — отдельный топ, который вы можете приобрести для дополнения ваших шорт, юбок и брюк. Или же такой топ может продаваться в составе “раздельного платья”: т.е. топ и юбка будут продаваться в целостном ансамбле и выглядеть, как самое настоящее платье — но только с разделяющей тонкой полоской вашего животика между ними.

Принты сезона

В принтах прочно обосновалась клетка. По-прежнему она выдерживает соседство как с однотонными изделиями, так и с “флорой” и “фауной”. Сочетание клетки с клеткой — все еще не сдает своих позиций. Клетка с горохом — тоже может быть.

Цветы

Ни один весенне-летний сезон не обходится без цветов на одежде. Тем более, что принт сейчас поддерживается и вышивкой. Вышитые цветы — крайне модны этим летом. Очень доступный инструмент — чтобы подчеркнуть свою женственность.
Полоска

А особенно цветная полоска — один из важнейших принтов в этом сезоне. Особенно уместен в актуальном сейчас морском стиле. Также полоска легко сводится с другими принтами (полоска — как вторя клетка:) Если же вы предпочитаете не “разбрасывать” принт по всей поверхности образа то можете поместить полоску на серьги или клатч. Полоска на обуви — почему бы и да!

Кожа питона

Как представитель анималистического принца этим летом — очень ценный вид. Владения питона сейчас распространяются начиная от сумок, кожаных брюк и курток до шифоновых платьев, хлопковых блуз и велосипедок.

Горох

У женщины этим весенне-летним сезоном просто нет шансов не быть женщиной. Столько возможностей, чтобы продемонстрировать свою

Цветная кожа

Цвет -сейчас одна из главенствующих тенденций. Это особенно созвучно весенне-летнему сезону. И уж если зимой в почете был цветной мех, то сейчас цветная кожа — просто мастхэв.

Металлик

В одежде или в аксессуарах металлик прекрасное дополнение в образе. Наверняка, вы замечали, что украшения из золота или серебра очень органично вписываются в любой образ. Поэтому изделие цвета металлик так легко уживается с различными цветами и принтами.
Основные стилистические направления этого сезона:

Морской стиль

Маячки, по которым можно распознать морской стиль в образе: тельняшка (и соответственно — яхтенный полосы), брюки клеш или прямые, топсайдер, сине-бело красная цветовая гамма, металл золото. Но чтобы не создать иллюзию, будто вы сбежали с палубы — лучше ограничиться одним (ну, максимум — двумя) такими “маячками” в вашем комплекте. Лучше меньше — да лучше:)

Спортивный стиль (костюмы, велосипед)

Велосипедки — один из ультрамодных предметов этого сезона. Да — довольно спорный объект. Но живем один раз — поэтому вам простят такую слабость)

И кстати — не велосипедами едиными… Спортивные костюмы в разных их вариациях — также отличительная особенность наступившего сезона. Удобство теперь в тренде.
Викторианский стиль

Для тех, кто хочет почувствовать себя истинной леди. Современная мода идет по пути стирания гендерных различий. Но для тех, у кого в геноме прочно зашито понятие женственности — данная тенденция очень кстати.
Бельевой стиль

В поддержку женских ноток в образе. Очень чувственная инфекция для женского гардероба.
Многослойность

Творчество и креатив сегодня — это самые почитаемые гости в любой сфере. Поэтому наденете ли вы платье поверх брюк или сарафан на платье — вам простят любое проявление фантазии. Варрант юбка+брюки — один из самых лайтовых миксов этой весны. Поэтому лучше начать с него, если вы готовы к экспериментам, но боитесь сразу уходить в крайность. Хотя кто знает, что сейчас — крайность….

Деталировка и формы

Воланы и рюши
Пышные рукава
Плиссировка и гофре
Миди
Сборки
Сетка
Декольте
Открытые плечи