Обо мне Андрей Поляков

В 1995г. Андрей Павлович Поляков окончил лечебный факультет РГМУ им. Н.И. Пирогова. После медицинского университета начал свой профессиональный путь в отделении микрохирургии Московского научно-исследовательского онкологического института имени П.А. Герцена, где работает по настоящий момент. В 1997 г. прошел профессиональную переподготовку на базе ФППО Первого МГМУ им. М.И. Сеченова по специальности врач-онколог. Спустя год Андрей Павлович окончил переподготовку по микрохирургии на базе РМАПО.

В 2002 г. защитил кандидатскую диссертацию, посвященную реконструкции челюстно-лицевой зоны у онкологических больных. Работает над докторской диссертацией. В 2008 г. к.м.н. Поляков А.П. прошел переподготовку по специальности челюстно-лицевой хирург на базе ФППО МГМСУ.

Выступает соавтором около 150 научных статей, из которых 70 опубликованы в зарубежных журналах. Активно участвует с докладами на многих уважаемых международных конгрессах и конференциях. В 2010 г. прошел стажировку в Риме по реконструктивно-пластической хирургии молочной-железы. Спустя три года Андрей Павлович пополнил копилку профессиональных знаний благодаря тематическому усовершенствованию по специальности “торакальная хирургия” на базе кафедры торакальной хирургии РМАПО.

В настоящий момент изучает и разрабатывает новые подходы к орган-сохраняющим операциям в онкологии.