Доверие к людям

Когда мы разговариваем с человеком, нам хочется, чтобы собеседник не сомневался в наших словах. К сожалению, не всегда все, что мы говорим, воспринимается правильно.

Как бы банально это ни звучало, но вся суть в наших глазах. Во время общения с человеком мы не контролируем то, как реагируют наши глаза на происходящее. Но именно от них зависит, доверится нам человек или нет.

Если говорить конкретнее, решающую роль играют наши зрачки, а точнее их величина. Чем шире раскрыты зрачки у собеседника, тем проще ему довериться. До проведения исследований все думали, что расширение и сужение зрачков — процесс неконтролируемый. Но, как оказалось, мы можем на это повлиять. Достаточно просто представить себя в темной комнате.

Проделав со своими глазами эту небольшую манипуляцию, можно стать не только хорошим слушателем секретов, но и отличным компаньоном в серьезных сделках. Ведь если ваши зрачки достаточно широки, то другой человек уже на подсознательном уровне готов вам довериться.

Опубликовано вБлоги пользователей, Закон и право, Культура и искусство

Комментарии

  1. Евгений Гаглоев Писатель

    Я всегда знал то, что взгляд играет решающую роль в том, как воспринимает человека его собеседник. Но вот именно про такой нюанс я слышу впервые. А ведь это очень занимательно.

  2. Юлия Дрожаченко

    Человеку с широко раскрытыми глазами, с открытой позой и повёрнутыми к тебе ладонями доверяешь больше, чем тому, кто зажимается и прячет взгляд. Это бесспорно. И это надо уметь использовать в разговоре.

  3. Мария Михальченко

    Взгляд должен быть прямым и уверенным. Это располагает к себе лучше всего остального, лучше движений рук и даже порой лучше многих слов. А если собеседник отводит взгляд в сторону — то это ужасно выглядит.

  4. Светлана Власова МГУ Ломоносова

    🙂
    Думаю, расширенные зрачки — это капля в море для расположения к себе собеседника. Более того, специалисты определенной профессии могут при этом задать вопрос: вы употребляли какое либо психотропное или наркотическое вещество?
    Юлия Дрожаченко наиболее полно ответила про способы вызвать доверие ))

Войти с помощью